Top.Mail.Ru

Начинающих парапланеристов с Урала будут тренировать на Алтае: Солоновка в четвертый раз примет учебно-тренировочные сборы

26 июня 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Уральское парапланерное сообщество несколько лет подряд привозит пилотов-новичков в алтайский кемпинг парапланеристов «Бобровая заимка» на УТС – учебно-тренировочные сборы. В 2019 году эта традиция продолжена: Ural Team Paragliding снова заезжает с начинающими парапланеристами в Солоновку на две первых недели июля.

Чтобы провести сборы более эффективно, число участников сборов «Солоновка-2019»на этот раз лимитировано. 15 уральских парапланеристов будут повышать на Алтае свой уровень маршрутных полетов. Незадолго до начала занятий в группе освободилось два места: в нее готовы взять начинающих пилотов со своим оборудованием, освоивших базовый курс и уверенно совершающих старты и посадки. Подробности участия – в группе uralteam_paragliding ВКонтакте.

полеты с горы Толстуха_uralteam_paragliding.jpg

Анонсируя курсы в Солоновке, уральцы так рекомендуют эту площадку потенциальным участникам: «Село Солоновка находится в живописнейшем месте – там, где заканчивается сибирская равнина и начинаются Алтайские горы. Красивейшая природа, собственный микроклимат и созданная с нуля инфраструктура кемпинга очень привлекательны не только для полетов, но и для семейного отдыха. На территории «Бобровой Заимки» работает столовая (вкусно и недорого), две бани, есть контактный зоопарк, прокат лошадей и велосипедов, рыбалка-купалка на реке». Заметим, что параллельно с УТС пилотов-маршрутников Ural Team Paragliding проведет в Солоновке 1-14 июля еще и курс первоначального обучения полетам на параплане. Все места в этой малокомплектной группе разобрали еще в апреле.

полеты с горы Толстуха Алтайский край_uralteam_paragliding.jpg

Справка

Кемпинг парапланеристов «Бобровая Заимка» находится у подножия горы Толстуха в двух километрах от села Солоновка и 40 км западнее курорта Белокуриха. Гора Толстуха (400 метров) имеет три просторных травянистых парапланерных старта: на восток, север и запад. Заезд на гору – на автомобиле.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото uralteam_paragliding ВКонтакте.