Top.Mail.Ru

Борьба дрэг-рейсеров со всей страны на взлетной полосе под Новороманово соберет зрителей в ближайшие выходные

03 июля 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Автогонки федерального уровня на максимальное ускорение по 400-метровке второй раз организуют на аэродроме в Калманском районе. Год назад право провести всероссийские состязания дрэг-рейсеров Алтайской федерации автоспорта доверила Российская автомобильная федерация, а нынче – ДОСААФ. А потому 6-7 июля 2019 года на излюбленной площадке алтайских дрэг-рейсеров – аэродроме Панфилово – состоятся не только 2-й этап Чемпионата и Кубка Алтайского края, но и – впервые в истории отечественного автоспорта – соревнования на Кубок ДОСААФ России. Помимо основного зрелища публику ждет розыгрыш призов и автограф-сессия.

Обычно наблюдать за борьбой алтайских дрэг-рейсеров под Новороманово приезжают около пяти тысяч болельщиков. Те, кому утомительно несколько часов провести на ногах у взлетной полосы, на этот раз смогут смотреть гонки на Алтае из любой точки мира. Онлайн-трансляцию Всероссийских соревнований на Кубок ДОСААФ обеспечит компания МТС. Благодаря этому партнерству телеэфир с майского этапа Кубка Алтайского края по дрэг-рейсингу за два дня увидели 62 тысячи зрителей.

соревнования по дрэг-рейсингу в Панфилово_afasbarnaul.jpg

Соревнования начнутся 6 июля в 11.00. Как сообщают организаторы, при благоприятных погодных условиях в этот день помимо тренировочных и квалификационных заездов могут состояться полуфинальные ТОП-16. Пилоты будут участвовать в личном и командном зачетах. Торжественная церемония открытия соревнований запланирована на 15.00. Зрителям по традиции готовят фуд-корт и развлекательную программу.

Пропуском на закрытую парк-стоянку, где состоится 20-минутная автограф-сессия, станут плакаты гонки. Приобрести их можно будет на площадке соревнований. Розыгрыш призов по входным билетам (с указанием номера телефона и имени владельца) запланирован в оба соревновательных дня около 16 часов. Ящик для сбора билетов поставят рядом с автомобилем сувенирной продукции. Билет на оба соревновательных дня стоит 100 рублей, дети до 12 лет проходят бесплатно.

автограф-сессия на соревнованиях по дрэг-рейсингу в Панфилово_afasbarnaul.jpg

Справка

  • Организует гонки по дрэг-рейсингу на Кубок ДОСААФ Алтайская федерация автомобильного спорта (АФАС). Посмотреть онлайн-трансляцию всероссийских соревнований можно будет в группе afasbarnaul  ВКонтакте и на сайте afas.su, а также в группах российского дрэг-сообщества rdrc_ru ВКонтакте и rdrc.ru/ facebook.com.

  • Аэродром Панфилово расположен недалеко от села Новороманово Калманского района, примерно в 30 км от Барнаула.

  • Дрэг-рейсинг – гоночные соревнования на максимальное ускорение на прямой дистанции 402 метра. Этот вид массового автомотоспорта возник в Америке без малого 70 лет назад.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото afasbarnaul ВКонтакте.