Top.Mail.Ru

Открытая библиосреда № 5 станет театральной. ГМИЛИКА готовит публике занимательные сюжеты, «Шишковка» – Театр на траве

09 июля 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Продолжается третий сезон летнего проекта главной библиотеки Алтайского края. По средам в скверике у «Шишковки» проходят встречи с интересными людьми, занятия творческих и языковой школ, работает литературная площадка. Что ждет любознательных горожан и гостей Барнаула на пятой в сезоне-2019 Открытой библиосреде 10 июля

Занятные театральные истории Алтая гостям «Шишковки» в 18.00 начнет рассказывать Елена Огнева, замдиректора ГМИЛИКА по научной работе. Про первый театр в Барнауле и самый долгий спектакль, почему и когда побили витражи в «драме» и многом другом. Тех, кому интересны книги для подростков, в это время ждут новинки сезона на площадке «До 16 и старше».

открытая библиосреда Шишковки_akunb.altlib.ru.jpg

Наговорившись, гости библиосреды приступят к практике: одних ждет Школа игры на гитаре Павла Ладыгина (фронтмена группы «Горизонталь»), других – Театр на траве (школа актерского мастерства от Литературного театра Шишковки), третьих – уроки китайского с погружением в китайскую культуру. Ко всем этим интерактивам любой желающий может приобщиться совершенно бесплатно.

 школа игры на гитаре Павла Ладыгина_akunb.altlib.ru.jpg

Справка

  • В ненастную погоду «Открытая библиосреда» перемещается из скверика у библиотеки имени Шишкова в арт-холл на первом этаже. Краевая универсальная научная библиотека имени Шишкова расположена по адресу: Барнаул, ул. Молодежная, 5. Еженедельные анонсы программ проекта «Открытая библиосреда» – в группе akunb ВКонтакте. 

  • Первая часть каждой Открытой библиосреды посвящена определенной теме: музыке или литературе, театру или краеведению, интересным профессиям или научным опытам. В дни Всероссийского Шукшинского фестиваля проект полностью посвятят Шукшину: публику ждут встречи со знаменитыми писателями – гостями Шукшинского фестиваля, а Литературный театр «Шишковки» сыграет спектакль «Кукушкины слезки» по рассказам Василия Шукшина. Заключительное гала-шоу летнего проекта «Шишковки» состоится 28 августа 2019 года. Помимо приглашенных исполнителей на нем выступят ученики Театра на траве и Школы игры на гитаре. 

открытая библиосреда Шишковки.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото akunb.altlib.ru и akunb ВКонтакте.