Top.Mail.Ru

Второй фестиваль музыки и творчества устраивают в «Алтайском Холмогорье». «Алтай-Этно-Микс» ждет гостей 13 июля

11 июля 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Хороводы, народные песни, этно-дефиле и мастер-классы по рукоделию год назад составили программу первого праздника национальной культуры в Долине семейного отдыха «Алтайское Холмогорье». Дебют оказался зажигательным, и этнический десант снова готовится к высадке в Алтайском районе. Суббота 13 июля пройдет там очень по-холмогорски: громко, ярко, размашисто, интересно для больших и маленьких. Предусмотрено даже событие для спортсменов.

Музыкальная палитра фестиваля сложится из индийских мелодий группы Vilamba, фольклорных наигрышей со всего света группы «Човен», народных песен хора «Русь» и этно-репертуара других коллективов и исполнителей. Зрители тоже могут спеть что-нибудь любимое на тему – перед «Свободным микрофоном». Публика и артисты станут единым целым в хороводах, народных играх и забавах.

фестиваль алтай-этно-микс_ altaietno.jpg

Ярмарку сувениров, украшений и нарядов ручной работы дополнят мастер-классами. Одной только художественной ковке можно посвятить целый час, ведь в секреты ремесла будет посвящать потомственный кузнец в третьем поколении! Не потерять бодрости гостям фестиваля помогут «Богатырская зарядка» и открытые тренировки спортивных школ. Велоатлетов ждет микро-триатлон: год назад первым этапом дистанции была водная 200-метровка, затем 10-километровый велостарт и 4 километра бегом к финишу.  Место и формат соревнований всем понравились, пишут участники.

С детьми на площадке «Игро-град» будут заниматься аниматоры. Производственная фирма «Вистерра» пригласит публику на дегустацию растительных чаев и плодово-ягодных экстрактов. Подробности события –в группе altaietno ВКонтакте, условия участия в фестивале «Алтай-Этно-Микс-2019» уточняйте по тел.: (8) 961-989-62-60 и (8) 983-356-32-96.

микро-триатлон в Алтайском Холмогорье_Роман Кирсанов.jpg

Справка

В Долине семейного отдыха «Алтайское Холмогорье» есть два озера с родниковой водой и сертифицированным пляжем, большой дендрарий, «трогательный» зоопарк и кемпинг. В 2018 году «Алтайское Холмогорье» вошло в призовую тройку финалистов Национальной премии Russian Event Awards в номинации «Лучшая природно-рекреационная зона для проведения турсобытия». Одно из самых заметных мероприятий этой площадки – Международный гастрономический фестиваль «АХ! Фест».

фестиваль алтай-этно-микс.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Романа Кирсанова и altaietno ВКонтакте.