Top.Mail.Ru

Впервые в Алтайском крае именитые фантасты проведут интенсив с молодыми литераторами. Семинар пройдет на усадьбе «Сокол»

27 августа 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

5-10 сентября начинающие литераторы и вольнослушатели получат в алтайских предгорьях уроки мастерства от трех топовых писателей-фантастов. Наставниками на семинаре «Алтай. Нео-Лит» станут авторы книг, издававшихся большими тиражами, получивших огромную армию поклонников. Это Мария Семенова – одна из основателей «славянского фэнтези», автор романа «Волкодав». Дмитрий Емец – создатель серии про Таню Гроттер и Катя Матюшкина, написавшая детские бестселлеры «Кот да Винчи» и «Влипсики». Побывать на их уроках мастерства самые расторопные читатели визиталтай.рф смогут по специальной цене!

Внимать мэтрам фантастической словесности приедет пишущая братия из десяти городов России: Москвы и Питера, Калининграда и Нарьян-Мара, Челябинска и Красноярска, Кемерово и Новосибирска, Горно-Алтайска и Барнаула. Перед началом семинара трио фантастов сделает на пару часов остановку в краевой столице. В Алтайском госуниверситете 5 сентября им устраивают открытую встречу с читателями. А затем мэтры проведут пять дней вместе с участниками семинара на усадьбе «Сокол» в урочище Усть-Уба.

открытая встреча с писателями Алтай нео-лит.jpg

Ежедневно в программе «Алтай. Нео-Лит» – по три сессии обсуждений текстов и вечерняя лекция одного из мастеров. Под занавес события – факельное шествие по знаменитому парку лабиринтов у «Сокола», созданного при участии специалиста по исчезнувшим цивилизациям. После завершения семинара его участники и писатели-фантасты отправятся в недельный тур по Алтаю

Организаторы мероприятия готовы принять на «Соколе» еще нескольких вольнослушателей. Для тех, кто успеет отрекомендоваться читателем портала визиталтай.рф, сделают скидку (10 тысяч рублей вместо 12 при оплате до 1 сентября).

ПРОГРАММА СЕМИНАРА.

светящиеся скульптуры на усадьбе Сокол_usadba_sokol ВКонтакте.jpg

Справка

  • Встреча с писателями-фантастами в Алтайском госуниверситете состоится в четверг 5 сентября по адресу: Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 1Д. Начало в 13.00, вход свободный.

  • Условия проживания на туркомплексе «Сокол» – на сайте tk-sokol.su. Дорога от Барнаула до «Сокола» занимает около четырех часов, доставка входит в стоимость участия в семинаре.

  • Организует семинар для молодых литераторов на «Соколе» литературное агентство «Нео-Лит». Подробности участия – в ЛС на странице agentstvo_neo_lit ВКонтакте, WhatsApp +7-933-311-3661 (Анна Самойлова) и по e-mail: altay.neo-lit@yandex.ru.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото agentstvo_neo_lit и usadba_sokol ВКонтакте.