Top.Mail.Ru

Более ста ведущих ученых из разных стран приедут на форум об истории и современности макрорегиона Большой Алтай

28 августа 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Первый международный алтаистический форум «Тюрко-монгольский мир Большого Алтая: историко-культурное наследие и современность» откроют в Алтайском госуниверситете 12 сентября. Работа форума будет идти по нескольким направлениям: языки и фольклор, археологические памятники, этнокультурные и межнациональные отношения, природная среда и миграционные процессы. Участие в этом событии подтвердили более ста ведущих ученых в области алтаистики и тюркологии.

Второй площадкой форума станет Республика Алтай. 13 и 14 сентября ученые продолжат дискуссии в Горно-Алтайском госуниверситете. С докладами на форуме выступят представители университетов, научных и общественных организаций России, Казахстана и Киргизии, Германии, Китая, Монголии и Японии. Дополнением научной программы форума станут экскурсии по Барнаулу и Горному Алтаю.

Зарегистрироваться на форум «Тюрко-монгольский мир Большого Алтая: историко-культурное наследие и современность», ознакомиться со списком выступающих и ключевыми докладами форума можно на сайте konf.asu.ru/altai/.

ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ ФОРУМА.

Справка

  • Большой Алтай – макрорегион на стыке границ России, Казахстана, Китая и Монголии, играющий особую культурно-цивилизационную роль в истории народов тюркско-монгольского мира.

  • Организуют форум «Тюрко-монгольский мир Большого Алтая: историко-культурное наследие и современность» Алтайский государственный университет (Барнаул) и Горно-Алтайский государственный университет (Горно-Алтайск) при поддержке секретариата Постоянной международной алтаистической конференции (PIAC), Института археологии и этнографии СО РАН (Новосибирск), Научно-исследовательского института алтаистики им. С.С. Суразакова (Горно-Алтайск), Института археологии и этнографии СО РАН и вузов Ассоциации азиатских университетов.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото konf.asu.ru.