Top.Mail.Ru

Ведущих специалистов по курортологии познакомят с возможностями отдыха на Таежной заимке «Лесная сказка»

30 августа 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Второй день «Разумовских чтений» – всероссийской конференции курортологов – пройдет на уединенном туркомплексе санатория «Россия». Таежная заимка «Лесная сказка» спряталась в живописном ущелье в девяти километрах от Белокурихи. 31 августа доклады экспертов прозвучат там на летней террасе ресторана с видом на озеро. После завершения научно-практической части конференции курортологов ждет знакомство с возможностями отдыха на Таежной заимке.

Помимо экспертов из Москвы и Санкт-Петербурга перед участниками «Разумовских чтений» на «Лесной заимке» выступят врачи двух санаториев Белокурихи – «Алтайский замок» и «Белокуриха». Подведя итоги четвертой  научно-практической конференции курортологов, ее участники опробуют на себе возможности интерактивной программы «Здоровье здоровых».

ресторан Таежной заимки Лесная сказка_zaimka_ls.jpg

В зависимости от личных предпочтений гости Таежной заимки могут отправиться на активную часовую прогулку в стиле скандинавской ходьбы к горе Круглой вдоль горной речки Белокуриха. Порыбачить на озерах Таежной заимки, покататься по их зеркальной глади на весельной лодке или катамаране. Прогуляться по большой ухоженной территории «Лесной сказки», любуясь природой алтайских предгорий и делая памятные снимки в стильных фотозонах. Знакомство с восстановительным отдыхом вдали от шума большого курорта подарит участникам «Разумовских чтений» новые впечатления об Алтае.

Таежная заимка Лесная сказка_zaimka_ls.jpg

Справка

  • Научно-практическую конференцию «Разумовские чтения» – один из ключевых проектов санаторно-курортной отрасли России – в четвертый раз проводят в Белокурихе. 30 августа ее участники обсуждают актуальные вопросы курортной и восстановительной медицины в санатории «Сибирь». Мастер-класс для косметологов проводят в Бизнес-отеле санатория «Россия», а вечернюю программу – в клубе «Соло» санатория «Алтай» («Алтай-West»). 31 августа участников конференции соберут в конференц-зале Таежной заимки «Лесная сказка».

  • «Разумовские чтения» проводит в Белокурихе по инициативе Национальной курортной ассоциации с 2016 года. В 2019 году форум посвящен 75-летию родоначальника российской восстановительной медицины – академика РАН Александра Разумова, президента Национальной курортной ассоциации, автора Концепции охраны здоровья здорового человека, поддержанной Всемирной организацией здравоохранения.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото zaimka_ls ВКонтакте.