Top.Mail.Ru

Города отмечают именины, музыканты закрывают сезон оупенэйров, бердвотчеры выходят на тропу: топ-5 событий уикенда

06 сентября 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Ближайшие выходные изобилуют ивентами. Дни города отметят в Барнауле и Бийске. Под Белокурихой соберут лучших конников региона. В Кислухинском заказнике – любителей слушать голоса птиц. В ленточном бору – фанатов музыки и «адских» плясок. Алтайтурцентр напоминает о мероприятиях, которые заслуживают внимания туристов и местных жителей.

7 сентября – День города Барнаула

289-й день рождения краевой столицы собираются отмечать на множестве площадок. Локации в горнозаводском туркластере наполнят музыка и угощения, выставки, экскурсии и квесты. Центр города готовит спортивные «залпы», в их числе – шутливый разнаряженный «БарнеоВелоФест». На парковке у «Галактики» автошоу внедорожников дополнят развлечениями для всей семьи. Сверяйте маршрут по городу-имениннику с ПРОГРАММОЙ ПРАЗДНИКА.

шуточный велопробег_Вадим Кудинов.jpg

7 сентября – конноспортивный праздник «Золото Алтая»

На ипподроме «Алтай» под Белокурихой разыграют серию самых дорогих призов Сибирского Федерального округа. Бороться за звание абсолютного чемпиона Большого Сибирского круга планируют под сотню лучших конников региона. В паузах между заездами гостей праздника ждут показательные выступления барнаульской конноспортивной школы и группы «Русский Фрэш». ПРОГРАММА ЗАЕЗДОВ.

конноспортивный праздник Золото Алтая_kurort22.jpg

7-8 сентября – День города в Бийске

Исторический парад и турнир на шпагах, бал и Куклы-Великаны: День города в Бийске займет весь уикенд. В субботу праздник будет шуметь на Петровском бульваре. В воскресенье главной музыкальной площадкой станет Зеленый клин. На пике финального концерта выступит Ирина Ортман, экс-солистка группы «Тутси». Знакомим с программой Дня города в Бийске.

Ирина Ортман_ortman.irina.jpg

8 сентября – экскурсия по Кислухинскому заказнику

Прогулка по особо охраняемой природной территории во главе с известным алтайским биологом и бердвотчером Алексеем Эбелем станет первой в осеннем сезоне бесплатной орнитологической экскурсией. Стартует группа от санатория «Обские плесы». По новой экотропе птицегляды пройдут от 2,5 до шести километров. Мероприятие включает элементы экологического десанта.

Алексей Эбель и участники движения Зеленые колокола_priroda_sibiri.jpg

8 сентября – фестиваль «Осенний рок-лес»

Восемь команд и исполнителей, работающих в самых разных музыкальных стилях, сыграют воскресный концерт в лесной чаще на барнаульской «Трассе здоровья». Организаторы предлагают готовиться к адским пляскам и слуховому оргазму. Музыканты собираются рассказывать легенды о драконах, странствиях пилигримов и древних танцах огня. Лесные «нимфы» – импровизировать на тему восточных танцев. Послушать живую музыку в необычной обстановке можно за умеренную плату.

фестиваль Осенний рок-лес-2014_Софья Хрипушина-Финаева.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Вадима Кудинова, Софьи Хрипушиной, antmitsubishi, ortman.irina и priroda_sibiri ВКонтакте.