Top.Mail.Ru

Туристско-рекреационный кластер «Белокуриха» представит Алтайский край на всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив

18 сентября 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Об итогах регионального этапа Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ сообщил официальный сайт региона. Конкурсная комиссия назвала победителей в шести номинациях. В номинации «Туризм и культура» лучшей признана практика развития туристско-рекреационного кластера «Белокуриха». Лауреаты регионального этапа конкурса представят край в общероссийском финале.

Региональная конкурсная комиссия Минэкономразвития рассмотрела 14 практик социально-экономического развития в Алтайском крае. Они были заявлены органами местного самоуправления и исполнительной власти региона. Администрация Белокурихи представила на конкурс проект туристско-рекреационного кластера «Белокуриха». Эта практика социально-экономического развития победила на региональном этапе в номинации «Туризм и культура». Наряду с лучшими практиками в остальных пяти номинациях белокурихинский проект станет участником федерального этапа Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив. Его итоги огласят в 2020 году на Российском инвестиционном форуме в Сочи, сообщает altairegion22.ru.

конкурс лучших социально-экономических практик.jpg

Справка

  • Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации проводится с 2016 года Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

  • По результатам конкурса 2017 года в библиотеку лучших практик страны от Алтайского края включены три проекта в номинации «Развитие туристического потенциала региона»: организация и проведение праздника «Алтайская зимовка», межрегиональный фестиваль напитков «АлтайФест» и реализация проекта туристско-рекреационного кластера «Барнаул – горнозаводской город».

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Анны Дизендорф.