Top.Mail.Ru

Лакомимся в музее, смотрим «зеленое» кино, отправляемся на гонки или бал: топ-5 интересных событий первой декады октября

02 октября 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Ремесленный и эко-фестивали, выступления танцоров и гонщиков, открытие музея «съедобных» фигур: первые дни октября щедры на неординарные события не только в выходные, но и в будни. Алтайтурцентр подготовил подборку мероприятий, где туристов и жителей Алтайского края ждут особенные впечатления. Не пропустите ивенты на открытом воздухе: золотая осень возвращает на Алтай тепло!

3-5 октября – фестиваль народных ремесел «Живи, традиция!»

Внутренний дворик у барнаульского памятника деревянного зодчества на несколько дней станет сценой под открытым небом и «палаточным городком». Здесь развернется выставка десятков мастеров-ремесленников со всего края и их гостей из соседних регионов. Мастер-классы, концерты, творчество на глазах у зрителей – такого ремесленного интенсива в крае еще не видели! Первый фестиваль народных ремесел устраивают в честь 10-летия краевого творческого объединения «Город мастеров».

гости в мастерской руководителя Города мастеров Виктора Романова_Ольга Рудаенко.jpg

4-6 октября – ECOCUP: международный фестиваль «зеленого» кино «Экочашка»

В Барнаул впервые приедет международный кинофестиваль, где можно будет пообщаться с иностранными режиссерами и экспертами эко-движений. Зрителям расскажут о проектах, которые делают мир лучше. Предварительная регистрация на мероприятия фестиваля сделает их посещение бесплатным. ПРОГРАММА ЛЕКЦИЙ И ВСТРЕЧ.

ECOCUP фестиваль_ecocup_brn.jpg

5 октября – Осенний бал в Бийске

Полюбоваться на танцующих в бальных платьях, мундирах и фраках в красивом Зеркальном зале с балкона в ближайшую субботу смогут все желающие. Присоединиться к танцорам – только те, кто подавал предварительную заявку. Вальсы и мазурки, полонезы и кадрили в Городском дворце культуры станут танцевать гости и участники творческого объединения «Традиция», которому в день осеннего бала исполнится 5 лет.

осенний бал объединения Традиция Бийск_osenbaltradicia.jpg

5-6 октября – открытый Чемпионат Алтайского края по автокроссу

На грунтовой трассе в полутора километрах от села Бобково и получасе езды от Рубцовска на ближайших выходных состоится захватывающая борьба автогонщиков. Дважды в год здесь соревнуются десятки пилотов переднеприводных машин и супербагги, болеть за них приезжают сотни зрителей. В дни осеннего финала погода обещает быть отменно теплой, а участники – драйвовыми. Побороться за титул чемпиона по автокроссу на Алтай приглашены сильнейшие гонщики Сибири и Казахстана.

чемпионат Алтайского края по автокроссу с,Бобково Рубцовский район_minsport.alregn.ru.jpg

8 октября – открытие Музея-мастерской шоколада в Барнауле 

Один вход – три уникальных объекта для горожан и туристов-гурманов: лавка ремесленного шоколада, шоколадный бар и музей шоколада. Такое необычное заведение откроется в туркластере «Барнаул – горнозаводской город». Музей-мастерская шоколада будет проводить занимательные экскурсии по экспозиции «съедобных» фигур, угощать почти дюжиной сортов горячего шоколада и наливать душистый чай, специально подобранный для дегустации шоколадных лакомств.

шоколад николя_public120045716.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Ольги Рудаенко, afasbarnaul, ecocup_brn, public120045716 и osenbaltradicia ВКонтакте и minsport.alregn.ru.