Top.Mail.Ru

«Алтай – это здоровье и сильная энергетика»: делегация региона участвует в международной туристической выставке в Екатеринбурге

04 октября 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

4-5 октября в Екатеринбурге 24-й раз проходит крупнейшая на Урале Международная туристическая выставка EXPOTRAVEL 2019. В ней принимают участие представители турбизнеса Чехии и Италии, Турции и Греции, а также субъектов Российской Федерации. Туристические возможности Алтайского края для внутреннего и международного сотрудничества открывает делегация региона. В нее вошли представители санаториев, туроператоров и объектов показа и Управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.

В рамках EXPOTRAVEL 2019 запланированы конференции по оздоровительному туризму, развитию внутреннего туризма и межрегиональных перевозок, а также «круглый стол» по развитию промышленного туризма в РФ. Алтайтурцентр расспросил участников и гостей стенда Алтайского края о перспективах дальнейшего взаимодействия. Вот как видят ситуацию будущие партнеры.

стенд Алтайского края на выставке EXPOTRAVEL 2019 Екатеринбург_Сергей Попович.jpg

Алена Павлова, ведущий специалист по маркетингу курортного отеля «Беловодье» (Белокуриха):

– Пообщавшись с туроператорами и турагентами, мы пришли к выводу, что многие гости интересуются Белокурихой, но мало кто знает подробности размещения и отдыха на ведущем сибирском курорте. EXPOTRAVEL позволяет нам рассказать о своих уникальных услугах, установить контакты с потенциальными клиентами как в Уральском регионе, так и за его пределами. Представляя санатории и отели Белокурихи нашим коллегам, мы расширяем представление о возможностях отдыха на Алтае. Надеемся, поток гостей к нам увеличится.

Алена Павлова_отель Беловодье Белокуриха.jpg

Сергей Парфенов, туристическое агентство «Авокадо» (Екатеринбург):

– Ассоциации, которые у меня связаны с Алтайским краем? Это здоровье, сильная энергетика и хорошее настроение. Это перспективный туристический рынок, интересный своими санаториями: у вас замечательно, отлично лечат!

Ольга Лонская, директор туристического центра «Горная аптека»:

– Впервые «Горная аптека» принимает самостоятельное участие в подобной туристической выставке в Екатеринбурге. Хочу отметить большой интерес екатеринбуржцев к нашему туристическому продукту. На Урале и на Алтае один отец-основатель – Демидов, и это объединяющее информационное поле рождает очень большой потенциал для дальнейшего сотрудничества. Так что мы видим перспективы выхода на рынок Урала.

Ольга Лонская_турцентр Горная аптека_Барнаул.jpg

Александра Юренкова, продукт-менеджер компании VISTA (Екатеринбург):

– Алтай, несомненно, является интересным направлением для уральского туриста и для туристов в целом. Для жителей Свердловской области и Екатеринбурга есть удобное транспортное сообщение. Я шесть раз была на Алтае и очень тепло к нему отношусь. Он покорил меня с первого взгляда и навсегда. Красота природы просто поражает! Горы, реки, озера, музейные объекты и другие точки притяжения привлекают туристов на Алтай. Туры рассчитаны на самые разные целевые аудитории – молодых людей и студентов, семьи с детьми и пенсионеров. Есть маршруты для любителей истории и преданий, экскурсионный отдых, активный и экстремальный, релакс и СПА, йога, оздоровление и многое другое представлено в этом удивительном крае. Планирую еще не раз побывать у вас в гостях!

выставка EXPOTRAVEL 2019 Екатеринбург_Сергей Попович.jpg

Справка

24-я Международная туристическая выставка EXPOTRAVEL 2019 проходит 4-5 октября 2019 г. в Екатеринбурге по адресу: ул. Б. Ельцина, 3, Ельцин-центр. На открытии выставки, помимо министров Свердловской области по международным и внешнеэкономическим связям, инвестициям и развитию присутствовали представители федерального агентства по туризму, чрезвычайный полномочный посол Болгарии в РФ, заместитель гетмана Южночешского края и другие высокие гости.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Сергея Поповича.