Top.Mail.Ru

В Алтайском крае начался V Сибирский международный форум по оздоровительному и медицинскому туризму

22 октября 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

21 октября 2019 года в Алтайском крае стартовали первые мероприятия V Сибирского международного форума по оздоровительному и медицинскому туризму. Одно из ярких его событий – VI Чемпионат Сибирского федерального округа по массажу. 21 октября участники чемпионата встречались с членами жюри, 22 октября – соревновательный день: более 30 мастеров массажа конкурируют в Барнауле за звание чемпиона Сибирского федерального округа.

На площадке бара-ресторана «Опера» собрались специалисты из спа-салонов и кабинетов эстетики и коррекции фигуры, фитнес-клубов и школ массажа. Борьбу за призовые места с барнаульцами ведут бийчане, новосибирцы и белокурихинцы. Частнопрактикующие массажисты соперничают с представителями санаториев, государственных медицинских учреждений и вузов, оздоровительных центров и лечебно-оздоровительных комплексов. Первый тур состязаний – классический массаж. После полудня мастер-класс члена жюри по тандем-массажу предварит самую яркую страницу Чемпионата – произвольную программу. Что готовятся показать ее участники – расскажем в следующих публикациях.

участники Чемпионата СФО по массажу_Лилия Демко.jpg

Наиболее насыщены событиями Сибирского международного форума по оздоровительному и медицинскому туризму будут следующие дни. В среду 23 октября поучаствовать в деловой программе форума и познакомиться с выставкой лечебно-оздоровительной продукции и услуг можно в Барнауле на базе Алтайского госуниверситета. 24 октября дискуссии с участием экспертов федерального и регионального уровня, конкурсные, презентационные и обучающие мероприятия форума займут несколько площадок Белокурихи. Актуальная версия программы опубликована на официальном сайте форума.

интерактивная выставка инвестиционных проектов и медицинских услуг2018_Ольга Кляйн.jpg

Напомним: Сибирский международный форум по оздоровительному и медицинскому туризму стал межрегиональной тематической площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития отрасли, поиска практических решений для продвижения оздоровительного и медицинского туризма и расширения межрегионального и международного сотрудничества в данных сферах.

Справка

Организуют V Сибирский международный форум по оздоровительному и медицинскому туризму управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности и Министерство здравоохранения Алтайского края. Экспертами форума станут представители общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», Национального совета медицинского туризма (Москва) и профессионального сообщества регионов Сибирского Федерального округа. На форум приглашены гости из Республики Казахстан, Красноярского края, Новосибирской и Томской областей.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Лилии Демко и Ольги Кляйн.