Top.Mail.Ru

Дед Мороз Алтайский переместится в резиденцию на «Бирюзовой Катуни», а его молодая смена устроит забег на «Алтайской зимовке»

25 ноября 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

В субботу 30 ноября главный Дед Мороз Алтайского края поступит в полное распоряжение детворы на туркомплексе «Бирюзовая Катунь». Год назад дети шли в его резиденцию на главной площадке «Алтайской зимовки» нескончаемым потоком. Чтобы взрослых гостей праздника не огорчила тотальная занятость зимнего волшебника, на улице развлекать публику будут его молодые «заместители». Молодежная акция «Забег Дедов Морозов» – традиционное украшение открытия зимнего туристического сезона на Алтае.

Резиденция Деда Мороза станет главным магнитом на деревянном подворье «Бирюзовой Катуни». На улице с ребятней будут играть дедушкины помощники и аниматоры Кипринского маслосырзавода. Чтобы навестить Деда Мороза Алтайского в его резиденции на «Бирюзовой Катуни», не потребуется билетов, записи по времени и других организационных ритуалов. Приехал на «Алтайскую зимовку» – и прямиком к дедушке: фотографироваться и загадывать желания! Принимать гостей он начнет в субботу с полудня. Наобщался – запасайся новогодними сувенирами в ремесленных рядах на подворье, а выйдя за ворота – угощайся сибирскими яствами от шеф-поваров на мобильном гастрофестивале.

резиденция Деда Мороза на Алтайской зимовке_Руслан Олинчук.jpg 

А за новогоднее настроение вблизи елки и главной сцены с часу пополудни будут отвечать молодые соратники главного алтайского Деда Мороза. На снежной аллее что ближе к дороге на парковку, с десяток энергичных заместителей дедушки будут бегать на скорость с подарками, санями и Снегурками. Устраивать с публикой народные игрища и состязания своей свиты. Полтора часа веселья – и у гостей «Алтайской зимовки» появятся новые любимцы. Еще полчаса на то, чтобы перевести дух, покататься на горке и побывать в зоне дегустаций «Гастрономическая карта России». А затем на главной сцене праздника начнется церемония открытия зимнего туристического сезона. Самые неугомонные обязательно дождутся великолепного огненного шоу. На «Алтайской зимовке» не будет времени поскучать!

забег Дедов Морозов на Алтайской Зимовке_Валерий Степанюк.jpg 

Справка

  • Акцию «Забег Дедов Морозов» организуют Алтайский технический госуниверситет и студенческое правительство АлтГТУ, Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный Свет» и Туристский центр Алтайского края. Подробности акции – по тел. 8-963-522-88-98 (Ангелина Тартыкова).

  • Праздник «Алтайская Зимовка» объединяет спортивные, развлекательные и образовательные мероприятия в разных районах края. Все активности 30 ноября – 1 декабря 2019 года перечислены в программе праздника на официальном сайте события. В 2018 году жюри регионального этапа Национальной премии событийного туризма  Russian Event Awards наградило праздник «Алтайская зимовка» первым местом в номинации «Лучшее событие в области популяризации событийного туризма». В 2018 году гостями и участниками «Алтайской зимовки» стали более 16,5 тысячи человек.

  • Организуют «Алтайскую Зимовку» Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности и Туристский центр Алтайского края (Алтайтурцентр). Мероприятия проходит при содействии муниципалитетов, общественных организаций, федераций и других учреждений края. 

Информацию подготовила Елена Михова. 

Фото Руслана Олинчука и Валерия Степанюка.