Top.Mail.Ru

Пятую фотовыставку «Мир глазами биолога» открывают в Алтайском госуниверситете. Организаторы обещают «крутой контент»

16 декабря 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

40 лучших фотографий увидят посетители пятой тематической выставки «Мир глазами биолога». Ее открывают 16 декабря в корпусе биологического факультета Алтайского государственного университета. Эта экспозиция станет пятой фотовыставкой природной тематики, из тех, что демонстрируют в декабре на разных площадках краевой столицы.

На юбилейную фотовыставку прислали свыше 400 фотографий из разных регионов страны. Авторы снимали животных и растения, ландшафты и микромир, природу Алтая и взаимоотношения природы и человека. Четыре десятка лучших снимков объединили в экспозицию «Мир глазами биолога-2019». Алексей Эбель, один из устроителей события, анонсирует «очень крутой контент».

По дороге к новым открытиям_выставка Мир глазами биолога_Даниил Нейморовец.jpg

Публика впервые увидит новую фотовыставку 16 декабря. В течение года она будет экспонироваться в корпусе биологического факультета АлтГУ (Барнаул, пр. Ленина, 61) на втором этаже. Вход свободный (при наличии документа, удостоверяющего личность). Напомним, что одновременно с этим фотопроектом в университетской выставочной галерее работает фотовыставка РГО «Самая красивая страна» (до 19 декабря), а в Музее культуры Алтая (ГМИЛИКА) до 19 января – целых три выставки экопроекта «Живая природа Алтая».

Ивановский хребет Рудного Алтая_выставка Мир глазами биолога_Глеб Болботов.jpg

Справка

Фотоконкурс «Мир глазами биолога» организован биологическим факультетом Алтайского госуниверситета, Клубом исследователей природы Алтая Altainature, Министерством природных ресурсов и экологии Алтайского края, Алтайским государственным заповедником и Тигирекским государственным заповедником и Барнаульским зоопарком «Лесная сказка».

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Глеба Болботова, Даниила Нейморовеца и Ирины Чупиной.