Top.Mail.Ru

Агентство стратегических инициатив опубликовало первое руководство по развитию экотуризма на охраняемых природных территориях

23 января 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Электронную серию книг с методическими рекомендациями по развитию экологического туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) готовят аналитики Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов. О публикации первого руководства по экотуризму на портале asi.ru сообщило Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности. 

Открывает серию исследование международного опыта развития экотуризма на ООПТ. Первая из пяти запланированных электронных книг серии опубликована в библиотеке АНО АСИ (asi.ru/library/ecotourism). В ней обобщен мировой опыт по созданию ООПТ и даны методические рекомендации по развитию экологического туризма на особо охраняемых природных территориях. Скачать руководство можно после регистрации на портале. В дальнейшем раздел библиотеки Агентства по развитию экотуризма пополнится руководствами по социокультурному программированию ООПТ, их функциональной организации, проектированию объектов инфраструктуры на ООПТ и обращению с отходами.

Развитие экологического туризма_asi.ru_library.jpg

Справка

Публикация серии руководств по развитию экологического туризма на ООПТ является частью комплексной программы, которую Агентство стратегических инициатив с разрабатывает с 2019 года в рамках реализации нацпроекта «Экология» (федеральный проект «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма»).

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото tigirek.ru и asi.ru.