Top.Mail.Ru

Занятия в барнаульской Школе гидов стартуют в субботу. Выпускники освоят искусство разработки экскурсии как интересного квеста

27 января 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Обучение в Барнауле 17-го потока практикующих гидов-экскурсоводов и тех, кто только мечтает об этой профессии, в Школе гидов «Арго» начнется 1 февраля. За три месяца курсантам предстоит освоить почти два десятка образовательных блоков. Вести занятия будут опытные специалисты своего дела. Модульная программа состоит из тренингов и мастер-классов с элементами дистанционного и вебинарного методов. Обучение ведется по вечерам и выходным.

Обучение в Школе гидов адресовано коммуникабельным и открытым людям, интересующимся историей города и региона, а также тем, кто уже имеет опыт сопровождения туристов. Полученные знания позволят трансформировать любой туристический маршрут в путешествие-квест. Овладеть этим искусством слушателям Школы гидов помогут известные экскурсоводы и краеведы, народные мастера и фотографы, эксперты по гастрономическому и событийному туризму, представители регионального турбизнеса и преподаватели вузов.

экскурсия по Барнаулу в рамках фестиваля Фабриказавод._tourargo22.jpg

За три месяца курсанты получат необходимые знания по экскурсоведению, изучат методики и техники проведения экскурсии. Поймут, как разрабатывать новые экскурсии, используя инновационные подходы. Узнают о профессиональных требованиях к гидам-экскурсоводам и нормативно-правовых основах их деятельности. В ходе занятий слушателей познакомят с основами краеведения, этнографии и travel-фотографии, особенностями региональной археологии, архитектуры и народных ремесел. Они научатся использовать в работе законы психологии общения и приемы ораторского мастерства, оказывать первую медицинскую помощь. Станут разбираться в анимационной деятельности, имиджелогии и речевой культуре. Учебная программа рассчитана на 206 учебных часов.

Справка

Базовый курс в Школе гидов стоит 16000 руб., предусмотрена рассрочка платежа. Подробности по тел.: 71-79-71.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото tourargo22 ВКонтакте.