Top.Mail.Ru

В Алтайской академии гостеприимства состоялось первое заседание Консультативного совета

27 февраля 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
В Алтайской академии гостеприимства состоялось первое заседание Консультативного совета

26 февраля проходило первое заседание Консультативного совета в Алтайской академии гостеприимства. Консультативный совет создан с целью выработки предложений и рекомендаций по совершенствованию деятельности Академии и ее развития.

В состав совета входят представители местных органов исполнительной и законодательной власти, а также социальные партнеры Академии. Возглавил совет министр образования и науки Алтайского края Максим Александрович Костенко, заместителем председателя стал начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Витальевич Дешевых.

Во время заседания состоялось торжественное открытие учебного полигона «Индустрия красоты», который станет базой для подготовки и проведения Демонстрационного экзамена по компетенции «Парикмахерское искусство» регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Кроме того, полигон станет дискуссионным центром для проведения «круглых столов», воркшопов, фестивалей, конференций с участием социальных партнеров академии, обучающихся и преподавателей профессиональных образовательных организаций Алтайского края и других регионов России.

В итоге заседания Консультативного совета были намечены дальнейшие перспективы развития Алтайской академии гостеприимства.

Источник – пресс-релиз.

Фото alttur22.ru.