Top.Mail.Ru

Предприниматели Солонешенского района обсудили новые проекты предстоящего туристического сезона

23 марта 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Предприниматели Солонешенского района обсудили новые проекты предстоящего туристического сезона

Жителей шести сел Солонешенского района, развивающих местный туризм, собрали во второй декаде марта на встречу в Общественном центре села Солонешное. Обсуждали кооперацию и совместное продвижение турпродуктов, наполнение событийного календаря района и новости в законодательстве. Подробности события опубликовал Совет сельского туризма горных районов Алтайского края.

Активисты из поселка Первомайского познакомили коллег с новым туристическим проектом – Памятником советской деревне, а земляки из Туманово рассказали о замысле августовского фестиваля «У родного Истока». Директор краевой НКО «Астра» обрисовал возможности, которые открывает для представителей сельского туризма Закон о самозанятых. Менеджер проектов Общественного центра села Солонешное показала собравшимся слайд-презентацию о планах по развитию районного туризма. Участники встречи договорились совместно переиздать туристическую карту района, а в мае организовать ознакомительную поездку по его сельским туробъектам.

встреча активистов сельского туризма Солонешенского района_seloaltay.jpg

Справка

Встречу предпринимателей сельского туризма в Солонешном 13 марта 2020 года организовали инициаторы создания Солонешенского Общественного центра и Совета сельского туризма горных районов края Мария и Вячеслав Мерлушкины (НКО «Астра»). К мероприятию присоединились их единомышленники из Первомайского и Матвеевки, Солонешного и Тележихи, Топольного и Туманово.

встреча о развитии сельского туризма в Солонешенском районе_seloaltay.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото seloaltay.