Top.Mail.Ru

Бийский драматический театр приглашает 9 Мая на две онлайн-премьеры

08 мая 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Бийский драматический театр приглашает 9 Мая на две онлайн-премьеры

Видеотрансляция спектакля, который до ограничительных мер в Бийске успели сыграть всего пару раз, и аудиоальбом военных стихов появятся в День Победы в аккаунтах алтайского БДТ. Онлайн-премьеру «Не покидай меня…» 9 Мая можно будет посмотреть в течение восьми часов. Ссылка на поэтическую подборку останется активной и после завершения юбилейных празднований.

Драматическая баллада, основанная на реальных событиях, поставлена главным режиссером Бийского драмтеатра Михаилом Вороновским к 75-летию Победы. Премьерные показы спектакля «Не покидай меня…» состоялись в середине марта. 9 Мая увидеть его онлайн-премьеру можно с полудня до восьми вечера. Этот «реквием юности и любви» рассказывает об особо важном задании девичьей разведгруппы, участницы которой совсем недавно были школьницами. При всем трагизме ситуации спектакль получился светлым, смотреть его можно не только взрослым, но и подросткам, отмечают в театре. В постановке использовано много интересных световых и звуковых эффектов.

онлайн-премьера БДТ Не покидай меня_bskdrama.jpg

Еще один праздничный спецпроект БДТ – аудиоальбом «На безымянной частоте». В нем собраны голоса всех артистов Бийского драматического театра. Они прочтут  стихи о войне, строки поэтов-фронтовиков, которые навсегда впечатались в память народа... Ссылка на альбом появится в аккаунтах театра bskdrama  9 Мая. Кроме того, там выложены тематические подборки видеоальбомов к юбилею Победы: Детская книга войны голосами юных воспитанников БДТ и их музыкальные праздничные открытки, а также видеозаписи театрального флешмоба «Эстафета памяти».

аудиопостановка БДТ На безымянной частоте_bskdrama.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото bskdrama.