Top.Mail.Ru

О преимуществах добровольной сертификации сельских гостевых домов рассказали на вебинаре. Запись доступна для просмотра

25 июня 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
О преимуществах добровольной сертификации сельских гостевых домов рассказали на вебинаре. Запись доступна для просмотра

Особенностями классификации средств размещения в сельском туризме со слушателями июньского вебинара делились эксперты в этом виде деятельности. Онлайн-занятие было организовано Агентством развития сельских инициатив в рамках Школы сельского туризма. Запись трансляции, которая продолжалась почти два с половиной часа, появилась в открытом доступе на YouTube-канале АНО АРСИ.

Чего ожидать в ближайшем будущем хозяевам сельских гостевых домов в условиях законодательно закрепленной обязательной классификации гостиниц и иных средств размещения, слушателям вебинара рассказали эксперты по сертификации Валентина Ковалевская (Краснодар) и Иван Кривцов (Волгоград). Они объяснили, на какие нормы нужно обращать внимание при подготовке к процедуре экспертной оценки в рамках классификации средств размещения. К кому обратиться и какие документы подготовить, чтобы экспертиза прошла успешно. Ведущие прокомментировали преимущества добровольной сертификации сельских гостевых домов, предоставляющих услуги размещения по договору найма.

После просмотра трансляции организаторы вебинара просят зрителей дать обратную связь.

сельский туризм на Алтае_Валерий Степанюк.jpg

Справка

Ведущие вебинара «Специфика классификации средств размещения в сельском туризме»:

  • Валентина Ковалевская (Центр сертификации, классификации и контроля качества,  Краснодар): эксперт по классификации гостиниц, пляжей, горнолыжных трасс (опыт в сфере классификации с 2001 г.), эксперт по сертификации, член Совета по классификации при Минэкономразвития РФ;
  • Иван Кривцов (Волгоградский государственный аграрный университет): эксперт по классификации гостиниц (с 2018 г.), имеет опыт работы с объектами сельского туризма.

Мероприятие проведено АНО АРСИ в рамках проекта «Школа сельского туризма», поддержанного Фондом президентских грантов, и проекта «Северное сияние - женские инициативы для устойчивого развития сельских регионов» (реализуется при поддержке Европейского Союза).

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Валерия Степанюка.