Top.Mail.Ru

Сакральные уголки алтайского Беловодья включили в топ-15 удивительных мест России

06 июля 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Сакральные уголки алтайского Беловодья включили в топ-15 удивительных мест России

Летний выпуск журнала National Geographic Traveler представляет путешественникам проект «Открываем Россию». В нем описано полтора десятка мест на территории Отечества, способных удивить искушенного туриста. Алтайский край знакомит аудиторию с сакральными местами таинственной страны Беловодье, в поисках которой в былое время в регион приходили странники.

«Знай наших» – такой призыв читателю адресует редакция журнала National Geographic Traveler, предлагая 15 направлений для долгожданных поездок по стране. «Даже если бы в нашем распоряжении была вся вечность, кажется, и ее не хватило бы на посещение всех удивительных мест на территории России», – сделав такой реверанс, авторы проекта представляют своей аудитории главные направления лета. Среди них – «Сакральные уголки Беловодья», самые большие водопады и пещера с мировой известностью в алтайских предгорьях. 

Цель проекта «Открываем Россию» – раздразнить аппетит, подстегнуть страсть соотечественников к перемене мест, которую многие уже включают в число своих базовых потребностей. Приближаясь к макушке лета, пора отправиться на поиски своего личного Беловодья и почувствовать «особую магию Алтая, воплотившуюся в его природе и сказаниях»!

разворот об Алтайском крае в журнале National Geographic Traveler_Артем Прокопенко.jpg

Справка

National Geographic Traveller – российское издание популярного американского журнала. Это своего рода путеводитель для часто путешествующих людей. В №3/75 (июнь-август) за 2020 г. один из разворотов центрального проекта номера – «Открываем Россию» – посвящен  Алтайскому краю (стр. 36-37).

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – Артем Прокопенко.