Top.Mail.Ru

«Земляки» частично уйдут в онлайн. Фестивальных мероприятий на стадионе в Верх-Обском на этот раз не будет

09 июля 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
«Земляки» частично уйдут в онлайн. Фестивальных мероприятий на стадионе в Верх-Обском на этот раз не будет

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране учредители Всероссийского фестиваля народного творчества и спорта «Земляки» решили временно изменить формат его проведения. Выступления юных талантов и народных коллективов в августе покажут онлайн. Большой концерт с участием звезд российской эстрады, которым по традиции завершали все фестивали на стадионе в поселке Верх-Обском, состоится в конце года в краевой столице.

Мероприятия ХII Всероссийского фестиваля народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова «Земляки» в 2020 году пройдут в несколько этапов. 7 августа, в день памяти заслуженного артиста России и алтайского экс-губернатора в Верх-Обском запланированы мемориальные события. Формат их проведения прояснится лишь в конце июля, но «о массовом посещении и проведении мероприятий на стадионе речи не идет», цитирует исполнительного директора фестиваля «Земляки» Министерство культуры региона.

Увидеть концертные номера участников фестивалей «Радуга юных талантов России и народных талантов «Все мы – Россияне, Все мы – Земляки» можно будет онлайн. Живой финальный концерт ХII Всероссийского фестиваля «Земляки» перенесут на 7 декабря. Он объединит любительских и профессиональных исполнителей, в том числе популярных в России, и состоится в Барнауле. Новые подробности событий можно будет найти на официальном сайте фестиваля.

Справка

Михаил Сергеевич Евдокимов (1957-2005) стал популярен как пародист. В 2004-2005 гг. работал в должности губернатора Алтайского края. Спортивные праздники на своей малой родине, в поселке Верх-Обский, устраивал с 1992 года, приглашая выступить там своих друзей – известных эстрадных исполнителей и киноактеров. После гибели Михаила Евдокимова заложенная им традиция проводить в Верх-Обском праздник спорта и музыки стала фестивалем «Земляки». Он приурочен к дню памяти своего основателя и проводится в первые августовские выходные. В 2020 г. проект проведения ХII Всероссийского фестиваля народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова «Земляки» отмечен Фондом президентских грантов.

Информацию подготовила Елена Михова.