Top.Mail.Ru

Спланировать поездку в любой регион страны можно через новый сервис Партнерства туристско-информационных центров

30 июля 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Спланировать поездку в любой регион страны можно через новый сервис Партнерства туристско-информационных центров

В России создан онлайн-сервис для консультирования туристов, работающий по принципу «одного окна». Он доступен во всех популярных мессенджерах и позволяет быстро получить достоверную информацию о возможностях путешествий по любому региону страны. Отвечать на вопросы туристов, поступившие через RussiaTravel.club, будут специалисты региональных ТИЦ – туристско-информационных центров.

В ситуации пандемии коронавирусной инфекции туристам важно оперативно получать актуальную информацию о существующих ограничениях и эпидобстановке в конкретном регионе. Что открыто, возможен ли въезд, какие достопримечательности стоит посмотреть, где можно побывать за выходные и т. п. Чтобы предоставить путешественникам эту возможность, на платформе RussiaTravel.club организован сервис «Виртуальный туристский центр».

– Через «единое окно» турист сможет связаться с любым регионом России и получить консультацию ТИЦ по планированию поездки, – комментирует директор Партнерства ТИЦ Михаил Ушаков.

Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно зайти с мобильного телефона на сайт russiatravel.club и зарегистрироваться, выбрав удобный мессенджер. Сервис «Виртуальный туристский центр» доступен  в социальных сетях Telegram, Vk, Facebook, Viber.

Справка

Проект «Виртуальный туристский центр» Партнерство туристско-информационных центров (НАИТО) реализует при поддержке Федерального агентства по туризму.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото naito-russia.ru, фото анонса – russiatravel.club.