Top.Mail.Ru

Алтайский госуниверситет просветит гидов о специфике парка «Предгорье Алтая», а персонал гостиниц «подтянет» по английскому

20 августа 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Алтайский госуниверситет просветит гидов о специфике парка «Предгорье Алтая», а персонал гостиниц «подтянет» по английскому

Специалисты туриндустрии региона могут повысить квалификацию в рамках госпрограммы «Развитие туризма в Алтайском крае». В октябре на базе АлтГУ проведут два образовательных интенсива: для экскурсоводов и специалистов сферы гостеприимства. Подать заявку на участие в программах повышения квалификации можно до 24 августа, информирует alttur22.

Образовательный проект нацелен на повышение качества туристских услуг в регионе. Преподаватели Алтайского госуниверситета проведут интенсивы для практиков турбизнеса по двум направлениям. В Белокурихинском филиале АлтГУ организуют занятия с экскурсоводами, работающими на территории природного парка «Предгорье Алтая». Программа включает практические занятия с выездом на территорию природного парка.

В рамках интенсива по английскому языку повысить уровень разговорного английского смогут специалисты, принимающие иностранных туристов. Курс адресован представителям коллективных средств размещения – сферы гостиничного сервиса или курортной деятельности.

специалистов в сфере туризма приглашают повысить квалификацию_alttur22.jpg

Чтобы войти в число слушателей по указанным направлениям повышения квалификации, заявку нужно отправить до 24 августа. Отбор участников будет вести региональное Управление по развитию туризма и курортной деятельности. Заполнить электронную анкету следует по программе «Английский язык для сферы гостеприимства» или программе «Повышение квалификации и подготовка экскурсоводов (гидов), обладающих компетенциями для работы с туристами (экскурсантами) на территории природного парка «Предгорье Алтая».

Справка

  • Условия участия в программе «Английский язык для сферы гостеприимства»: профессиональное образование в сфере туризма (среднее специальное, высшее или дополнительное); опыт работы в коллективных средствах размещения Алтайского края не менее года; уровень владения английским языком – Elementary и выше.

  • Условия участия в программе повышения квалификации экскурсоводов/ гидов: профессиональное образование в сфере туризма (среднее специальное, высшее или дополнительное); опыт оказания услуг экскурсовода (гида) на туристских маршрутах Алтайского края не менее 2 лет.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото alttur22, фото анонса – tourargo22.