Top.Mail.Ru

В финал Национального чемпионата по компетенции «Туризм» вышли выпускницы Алтайской академии гостеприимства

24 августа 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
В финал Национального чемпионата по компетенции «Туризм» вышли выпускницы Алтайской академии гостеприимства

По результатам региональных отборочных соревнований за право участия в финале WorldSkills Russia / компетенция «Туризм» победил тандем из Алтайской академии гостеприимства. Светлана Сидорова и Маргарита Шарова представят Алтайский край в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Как отмечает директор Алтайской академии гостеприимства Валентина Косинова, победа команды выпускниц ААГ – результат годовой тренировки и упорной работы по приобретению профессионального опыта на профильных предприятиях региона. Валентина Косинова подчеркивает: обе конкурсантки уже получили приглашения от работодателей. Наставник команды преподаватель академии Артем Мртеян уже сегодня работает над тем, чтобы его воспитанницы презентовали высокий уровень профессионального мастерства в финале Чемпионата. Желаем Светлане Сидоровой и Маргарите Шаровой очередной победы!

победители региональных отборочных соревнований WorldSkills Russia компетенция Туризм_worldskills.ru.jpg

Справка

  • Отборочные соревнования в Алтайском крае за право участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) провели по 17 компетенциям, сообщает Министерство образования и науки региона. В них приняли участие 20 студентов и школьников: победители и призеры Открытого Регионального чемпионата Алтайского края «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2019 года.

  • Отборочные соревнования в субъектах РФ за право участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проводит Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Национальный чемпионат проходит в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото – worldskills.ru, фото анонса – educaltai.