Top.Mail.Ru

Лучшие идеи для экотуристских проектов определят народным голосованием, авторам вручат призы

04 сентября 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Лучшие идеи для экотуристских проектов определят народным голосованием, авторам вручат призы

Организаторы Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров (ТРК) и развития экотуризма в России собирают лучшие идеи и решения для экотуристских проектов. В сентябре на сайте конкурса priroda.life объявят голосование за экомаршруты по природным территориям и варианты зимнего уикенда на ТРК. Победители голосования получат призы от партнеров проекта.

Напомним: одним из финалистов конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров стал проект ТРК «Катунь». Организаторы конкурса предлагают рассказать о лучшем зимнем уикенде в этой части левобережья Катуни (туркластер объединит природный парк «Ая», Тавдинские пещеры и памятник природы «Грот Ихтиандра») или на особо охраняемой природной территории (ООПТ). Для участников разработана анкета, где следует описать возможные на этой ТРК/ООПТ зимние активности и проиллюстрировать их фотографиями. Анкетирование открыто до 5 сентября для зарегистрированных на priroda.life пользователей. 8 сентября на сайте конкурса начнется голосование за лучшую программу зимнего уикенда на ТРК/ ООПТ. Автор описания, набравшего наибольшее количество голосов, получит приз.

опрос на лучший зимний уикенд_centeragency.jpg

Другая тема для публичной презентации – проект экотропы на природных территориях. Описание туристского маршрута нужно сопроводить рассказом о выбранной природной зоне и ее фотографиями, желателен также gps-трек. Форма представления  экотропы доступна до 15 сентября. Лидеры голосования за маршруты по природным территориям будут отмечены призами, а их проекты размещены в туристическом картографическом приложении MAPS.ME.

опрос о лучших экотропах на ТРК и ООПТ_centeragency.jpg

Справка

Организатор Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развития экотуризма в России – Агентство стратегических инициатив. Оператор – Агентство стратегического развития «ЦЕНТР».

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса centeragency.