Top.Mail.Ru

Телеканал «Россия 1» снял фильм о путешествии по экологическим тропам Чинетинского заказника

16 октября 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Телеканал «Россия 1» снял фильм о путешествии по экологическим тропам Чинетинского заказника

Приглашаем вместе со съемочной группой прогуляться по «Медвежьей» и «Волчьей» тропам. 

В Чинетинском заказнике Алтайского края в прошлом году открыли пеший туристический маршрут – 17-километровую тропу «Медвежья». Пеший поход по ней занимает около 7 часов. Кроме хищников, любители экологического туризма могут увидеть и чистейшие родники, древние пещеры, вдохнуть полной грудью неповторимые запахи трав, и всё это при полном отсутствии мобильной связи.

Вторая тропа, по которой двигались журналисты, – «Волчья» по концепции отличается от «Медвежей». На 14-километровом маршруте практически нет спусков и подъемов, что позволяет, не уставая, наслаждаться удивительными видами природы. Тропа идет по горному хребту, и на протяжении практически всего пути – захватывающие дух пейзажи со всех сторон. Проходя путь, можно увидеть красоту хребта с его снежными вершинами, глубокими ущельями, каменистыми и лесными склонами. Кроме этого, на тропе есть несколько смотровых площадок, откуда открываются особенно прекрасные виды.

«Экологический туризм в последние годы приобретает большую популярность - человек ищет способ энергетического наполнения, эмоциональной разгрузки через общение с природой. Экотуризм не подходит для приверженцев «отельного» туризма, поскольку придется много ходить, подниматься и спускаться в горной местности, ощущать назойливых насекомых, обходиться минимумом удобств и прочее», – отмечают в Минприроды края.

Фото: altaipriroda.ru