Top.Mail.Ru

Субъекты туриндустрии Алтайского края могут получить грантовую поддержку

16 октября 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Субъекты туриндустрии Алтайского края могут получить грантовую поддержку

Господдержка осуществляется по двум направлениям: «Гостиничное хозяйство» и «Экскурсионное обслуживание».  

Представители туристской индустрии, чьи предпринимательские инициативы направлены на повышение конкурентоспособности и качества туристских продуктов и услуг за счет создания нового или расширения действующего собственного бизнеса могут на конкурсной основе получить грант.

Соискателями гранта могут выступать юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и ведущие на территории Алтайского края экономическую деятельность не менее 2 лет и работающие по следующим видам экономической деятельности: «Деятельность по предоставлению мест для временного проживания»(код 55), «Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма» (код 79).

Получатель гранта сможет направить денежные средства на строительство, ремонт туристических объектов и мест размещения, приобретение автотранспортных средств и туристического оборудования, обустройство туристических маршрутов и разработку мобильных приложений. Он также должен будет вложить в свой проект собственные средства – не менее 30% от объема запрашиваемого гранта.

Максимальная сумма гранта не может превышать 1 млн рублей. 

Порядок предоставления господдержки утвержден постановлением Правительства Алтайского края

Подробные условиями участия в конкурсном отборе опубликованы на официальном сайте управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности www.alttur22.ru в разделе Деятельность/ Государственная поддержка.

Фото: Валерий Степанюк