Top.Mail.Ru

Турклубы Алтайского района соревновались на пешеходной дистанции в Афонином логу

27 октября 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Турклубы Алтайского района соревновались на пешеходной дистанции в Афонином логу

Ежегодные районные соревнования по спортивному туризму состоялись 25 октября на пешеходной дистанции 2 и 1 классов, оборудованной в урочище Афонин лог Алтайского района. 47 спортсменов из пяти туристических объединений соревновались в двух возрастных группах – 10-13 лет и 14-18 лет. Соревнования посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования проходили морозным солнечным днем.Трассу длиной 640 метров оборудовали силами туристов и энтузиастов.Перед началом стартов юным спортсменам был дан мастер-класс по прохождению трассы от кандидата в мастера спорта Александра Лайлова, взявшего «серебро» на «Золотом гиде Алтая-2020», победителя многочисленных краевых и международных соревнований. Подробный инструктаж по прохождению всех этапов пешеходной дистанции участники получили  от главного судьи Павла Панафидина. Администрация района кормила спортсменов вкуснейшей шурпой и согревала горячим чаем с печеньем и булочками.

соревнования по спортивному туризму в Алтайском районе_Павел Панафидин.jpg

вкусной шурпой участников соревнований турклубов угощала администрация Алтайского районеа_Павел Панафидин.jpg

Все призовые места среди девочек 10-13 лет взяли ученицы АСОШ № 5: Ангелина Колупаева (1-е место), Виктория Ломовских (2-е место) и Эллина  Камакина (3-е место).Среди мальчиков в этой возрастной группе на вершине пьедестала также оказались туристы из  АСОШ № 5: Денис Скляренко (1-е место) и Дмитрий Бобровский (2-е место). В тройку призеров вошел и Даниил Кашпур (ВСК«Тигренок», Нижнекаменская СОШ). В категории 14-18 лет все дипломы достались воспитанникам турклуба «Экотур» Алтайского районного ДЮЦ: 1-е места – Анастасия Кузьмина / Ярослав Шадринцев, 2-е места – Нелли Колупаева / Роман Кадыров, 3-и места – Софья Губина / Денис Афанасьев. Организаторы соревнований поздравили участников с успешным выступлением, пожелав им здоровья, новых походов и побед.

соревнования турклубов Алтайского районеа_Павел Панафидин.jpg

участники соревнований по спортивному туризму в Алтайском районе_Павел Панафидин.jpg

Справка

  • Участники соревнований представляли: клуб спортивно-оздоровительного туризма «Экотур» Алтайского районного ДЮЦ, (руководитель Панафидин П.В.), военно-спортивный клуб «Тигренок» Нижнекаменской СОШ (руководитель Тайкин В.А.), турклуб «Горизонт» Алтайского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, им.В. С. Ершова (руководитель Дворникова Н.В.), военно-спортивный клуб «Витязь» Куяганской СОШ (руководитель Лабутин С.П.), АСОШ № 5 (руководитель Асманова Г.Н.).

  • Победителей и призеров соревнований наградили дипломами комитета по образованию и делам молодежи Администрации Алтайского района. Руководители команд награждены грамотами за подготовку участников (Лабутин С.П. и Дворникова Н.В.) и за подготовку призеров (Тайкин В.А., Асманова Г.Н. и Панафидин П.В.). Организаторы соревнований выражают благодарность Владимиру Афанасьеву за предоставленные дипломы и медали для спортсменов, а родителям – за помощь в транспортировке детей к месту соревнований.

подготовка трассы соревнований по спортивному туризму в Алтайском районе_Павел Панафидин.jpg

Источник – пресс-релиз. Подготовила Елена Михова.

Фото: Павла Панафидина.