Top.Mail.Ru

Обновленный турпортал Алтайского края представят участникам Международного туристского форума VISIT ALTAI

02 декабря 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Без малого восемь лет назад для путешественников по Алтайскому краю создали официальный туристский ресурс региона – сайт визиталтай.рф. За это время на нем опубликовано почти 15 тысяч новостей о разных гранях туризма в Алтайском крае. Размещены сотни объектов приема гостей, природных и культурных достопримечательностей. Настало время переупаковать этот огромный объем информации, сделав его более удобным для пользователей. Новую версию портала visitaltai.info 4 декабря представят местным и федеральным туроператорам в рамках ежегодного туристского форума VISIT ALTAI.

Путешественников на Алтай приветствует выразительный видеоролик в шапке преображенного сайта и очаровывают масштабные видовые снимки. Крупный шрифт, закрепленная навигация, версия для слабовидящих, дубли для англо- и германоязычных посетителей делают обновленный портал более комфортным для разных групп туристов. Серия новых рубрик упростит поездку по региону. Раздел «Где поесть» сориентирует гостя в особенностях кухни, среднего чека и времени работы кафе, ресторанов и заведений придорожного сервиса.

рубрика Где поесть на визиталтай.рф - первый помощник в путешествии по региону_visitaltai.info.jpg

Опция «Мой маршрут» позволит создать собственную нитку путешествия по интересующей территории, включив в него примечательные объекты показа и туристской инфраструктуры. Файл с индивидуальным маршрутом можно редактировать, скачивать в pdf и отправлять на электронную почту.

на новой версии сайта визиталтай.рф можно собрать собственный маршрут_visitaltai.info.jpg

Рубрика «Что привезти» знакомит с топовыми местами региона, где можно купить отличные локальные сувениры. «Блог путешественника» откроет возможность публиковать личные истории и фотоотчеты из путешествий по Алтайскому краю. Особенно полезны они окажутся для тех, кто только планирует поездку в регион. 

новая рубрика Что привезти знакомит с алтайскими сувенирами_visitaltai.info.jpg

Интерактивная карта Алтайского края дополнена опцией «Рекомендовать объект». Это разрешает пользователю визиталтай.рф добавлять на сайт описание достопримечательности, понравившегося заведения гастрономии или гостиничного комплекса, дополнив его фотографиями. После модерации новый объект или впечатления путешественника появятся на официальном туристском портале региона.

на карту сайта визиталтай.рф можно добавлять объекты_visitaltai.info.jpg

Как водится, после запуска нового ресурса возможны некоторые погрешности в его работе. С ними мы тоже постараемся справиться как можно скорее. Будем рады обратной связи (на сайте есть функция «Сообщить об ошибке»: выделите опечатку и нажмите Ctrl+Enter) и публикациям туристов «от первого лица».

Команда Алтайтурцентра.

на новой версии сайта визиталтай.рф можно рассказать о своем путешествии_visitaltai.info.jpg

Справка

  • Новые возможности официального туристского портала Алтайского края представят группе федеральных туроператоров и сотрудников центральных СМИ в финале Международного туристского форума VISIT ALTAI. В дни форума профессиональных покупателей и обозревателей внутреннего туризма знакомят с популярными объектами зимнего отдыха на Алтае. Обсуждение итогов увиденного с местными турфирмами состоится за «круглым столом» Международного туристского форума VISIT ALTAI, 4 декабря.

  • Впервые большинство мероприятий форума форума VISIT ALTAI состоится онлайн 3 декабря. Актуальное расписание, пул экспертов и темы их выступлений опубликованы в программе форума-2020. Зарегистрироваться для просмотра онлайн-трансляций можно на сайте форума (обратите внимание: регистрация происходит отдельно для каждой позиции из выпадающего списка программы; при вводе в процессе регистрации набора графических символов с картинки следует использовать раскладку русской клавиатуры).

Фото visitaltai.info.