Top.Mail.Ru

В Алтайской академии гостеприимства назвали лучших Молодых профессионалов по компетенциям «Туризм» и «Администрирование отеля»

07 декабря 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
В Алтайской академии гостеприимства назвали лучших Молодых профессионалов по компетенциям «Туризм» и «Администрирование отеля»

С 30 ноября по 4 декабря в Алтайском крае проходил V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы/ WorldSkills Russia-2020». Соревнования по нескольким компетенциям провели в Алтайской академии гостеприимства. В течение пяти дней на площадках ААГ 38 учащихся из 15 образовательных организаций выполняли конкурсные задания. Оценивали уровень их профессионализма сертифицированные по стандартам WorldSkills Russia и независимые эксперты, в том числе представители туриндустрии края.

На конкурной площадке компетенции E57 – «Администрирование отеля» – соревновались шесть участников. Они решали ситуационные задачи на английском языке (например, устная жалоба гостя на службу room service) и предоставляли «иностранцам» информацию об отеле. Рассчитывали KPI и распределяли номерной фонд. Конкурсные модули «помощь гостю» проверяли навыки бронирования по телефону и заселения, в том числе также на английском языке.

По итогам пяти соревновательных дней жюри из 11 экспертов назвало победителем в компетенции «Администрирование отеля» Диану Мезер из Алтайской академии гостеприимства. 2-е место заняла Ольга Ижболдина  (Яровской политехнический техникум), 3=е – студентка Тальменского технологического техникума Виктория Иноятова.

участники регионального чемпионата в компетенции Администрирование отеля_Валентина Косинова.jpg

В компетенции «Туризм» соревновались пять алтайских команд и одна из Хакасии, а также юниоры. Участники площадки выполняли задания по подбору пакетного тура – оформлению и обработке заказа клиента. Разрабатывали программу тура с учетом индивидуальных запросов клиента, общую карту-схему тура и ежедневных переездов по программе. Конкурсанты презентовали жюри новые уникальные турпродукты и план продвижения уже существующих на рынке (в том числе линейки региональных турпродуктов).

Лучшими в компетенция «Туризм» были названы Молодые профессионалы Ирина Ануфрева и Ксения Бельцева из Алтайской академии гостеприимства. 2-е место заняли студентки Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса (Бийск) – Виктория Маталасова и Юлия Павлова. В тройки призеров также вошли воспитанники Детского эколого-туристического центр Софья Крылова и Владислав Полечкин.

региональный чемпионат Молодые профессионалы 2020_Валентина Косинова.jpg

Справка

В 2020 году V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы/ WorldSkills Russia проходил в Алтайском крае по 57 компетенциям. В нем приняли участие более 400 студентов системы среднего профессионального образования. Оценивали работу конкурсантов 380 профессиональных экспертов, в том числе 10 сертифицированных, а также представители бизнес-партнеров конкурса и работодателей, сообщает региональное Минобрнауки.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – Валентины Косиновой.