Top.Mail.Ru

В туркластере «Тягун» открыли модернизированную железнодорожную станцию

21 января 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай открыли модернизированную железнодорожную станцию в туркластере «Тягун», сообщает сайт Правительства Алтайского края. Совместное решение о комплексной модернизации вокзала, построенного почти 70 лет назад, было принято в 2018 году в связи с развитием спортивно-туристического кластера.

В обновление вокзала и станции Тягун вложено более 200 миллионов рублей. Выполнен капитальный ремонт здания, благоустроена прилегающая территория. Дополнительно оборудовали площадку для стоянки автобусов и автомобилей. Увеличили длину посадочной платформы. Обновленный вокзал стал доступнее для маломобильных людей. В залах ожидания количество мест увеличили в два раза - до 100. Установили современные информационные панели, есть терминал самообслуживания.

В настоящее время на станции Тягун ежедневно останавливаются три пары пригородных электропоездов, через день - пассажирский поезд сообщением «Москва - Абакан». По словам начальника станции Тягун Владимира Крылова, в последнее время пассажиропоток вырос раза в два. Особенно это заметно по выходным дням: за день через вокзал проходит до 150 человек.

Ежегодно в Тягуне проходят краевые и районные соревнования по лыжному спорту. Набирает популярность осенний веломарафон. В декабре прошлого года впервые в Алтайском крае состоялся финал Кубка России по зимнему триатлону на горнолыжном комплексе «Берлога», на который съехалось больше сотни спортсменов из 10 регионов.

Губернатор края выразил уверенность в том, что в результате проведенных мероприятий и дальнейшего развития спортивно-туристского кластера количество людей, приезжающих в Тягун отдыхать, заниматься спортом, будет увеличиваться.

Фото анонса:  Антон Федотов ( www.altairegion22.ru)



Новости по теме