Top.Mail.Ru

Группа федерального туроператора «TUI Россия» совершает инфотур по Алтайскому краю

29 апреля 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Группа федерального туроператора «TUI Россия» совершает инфотур по Алтайскому краю

28 апреля в регион прибыли представители международной компании, имеющей одну из крупнейших сетей турагентств по всей России. Цель визита – знакомство с потенциалом основных туристических дестинаций Алтайского края: курортом Белокуриха и левобережьем реки Катунь. Инфотур организован в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между Правительством Алтайского края и компанией «TUI Россия».

15 представителей TUI проведут в регионе пять дней. В программе инфотура – осмотр достопримечательностей, средств размещения и объектов санаторно-курортной сферы. Прилетев в Барнаул, группа побывала на обзорной экскурсии по городу, прогулялась по набережной и Нагорному парку, оценила гостеприимство туристского центра «Горная аптека». По пути в Белокуриху гости сделали остановку в Сростках. После экскурсии по Всероссийскому музею-заповеднику Шукшина группа поднялась на Пикет к памятнику Василию Макаровичу.

представители TUI Россия в сростинском музее Василия Шукшина_Анна Скобова.jpg

Продолжится знакомство с регионом в Белокурихе. Представителям «TUI Россия» покажут лучшие санатории и гостиницы города-курорта и его окрестностей, доставят на Белокуриху Горную. Поездка по Смоленскому району предусматривает дегустацию на сыроварне Кокориных, посещение гостиничных комплексов на «Сибирском подворье» и маральника. Завершится инфотур в Алтайском районе. Оценив туристическую инфраструктуру на озере Ая и в игорной зоне «Сибирская монета», группа подведет итоги визита на рабочей встрече с представителями Алтайской региональной ассоциации туризма и краевого Управления по развитию туризма и курортной деятельности. Ярким финалом путешествия делегации TUI по Алтайскому краю станет праздник «Цветение маральника» на «Бирюзовой Катуни».

визит группы TUI Россия на родину Шукшина_Анна Скобова.jpg

План сотрудничества региона и «TUI Россия» продуман на два года вперед. Партнерам предстоит адаптировать под запросы клиентов TUI существующие туры по Алтаю и разработать новые, продвигая это направление на внутреннем и международном рынке. Как отмечал глава регионального Управления по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых, «взаимодействие с компанией, которая имеет большую сеть агентств и свои воздушные суда, имеет большую значимость. Мы настроены на то, чтобы с помощью компании TUI увеличить количество прибывающих к нам на отдых гостей».

Справка

  • TUI Россия – одна из ведущих туристических компаний России, включающая туроператора и сеть турагентств. Основана в 2009 году на базе российских туроператоров VKO Group и Mostravel как совместное предприятие российской «Севергрупп» и международного туристического холдинга TUI Group. С марта 2021 года 100% компании перешло под контроль ООО «КН-ХОЛДИНГ».

  • Инфотур «TUI Россия» по Алтайскому краю организует Алтайтурцентр при поддержке Управления по развитию туризма и курортной деятельности.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Анны Скобовой.