Top.Mail.Ru

Третий сезон выездных презентаций турпотенциала Алтайского края начнется с Иркутска

11 мая 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Третий сезон выездных презентаций турпотенциала Алтайского края начнется с Иркутска

11 мая ведущие туроператоры, представители санаториев и объектов гостеприимства Алтайского края встретятся с деловыми партнерами в столице Иркутской области. Бизнес-тур по Восточной Сибири и Уралу продлится до 15 мая и охватит также Красноярск и Ханты-Мансийск. Как подчеркивал руководитель Управления Алтайского края по туризму и курортной деятельности Евгений Дешевых, такой выбор городов не случаен: целевые для края рынки помогло определить исследование на основе big data.

Цель третьего роуд-шоу «Добро пожаловать в Алтайский край!» – активное продвижение туристических и санаторно-курортных услуг региона на ключевых территориях Сибирского и Уральского федеральных округов.

– В этом туре представлены все сегменты туристского бизнеса Алтайского края: туроператоры, средства размещения, объекты показа и курортная сфера, – комментирует руководитель делегации, замдиректора Алтайтурцентра Сергей Попович. – К постоянным участникам добавились новые. Впервые в выездной презентации участвуют санаторий Центросоюза и первый гостиничный комплекс Белокурихи Горной«Олимп-парк».

роуд-шоу Алтайского края 2020 года_Елена Сухотерина.jpg

Представление возможностей главного алтайского курорта в крупных промышленных городах – непременный элемент роуд-шоу: оздоровление в санаториях Алтайского края – актуальная возможность для жителей соседних регионов. Замечено: выездная презентация услуг алтайского гостеприимства и региональных экскурсионных программ активизирует турпотоки. Постоянные участники роуд-шоу говорят, что такой формат очень хорошо себя зарекомендовал: результат становится очевиден в недалеком будущем.

Деловая программа роуд-шоу также включает знакомство партнеров с яркими событиями на Алтае, b2b-переговоры участников встреч и подписание соглашений с региональными туристскими центрами об информационном сотрудничестве по продвижению Алтайского края. Эффектное музыкально-хореографическое шоу «Сказки древнего Алтая» и дегустация гастрономических брендов региона подчеркивают его туристическую привлекательность и гостеприимство.

шоу Сказки древнего Алтая_Елена Сухотерина.jpg

Справка

Третье роуд-шоу «Добро пожаловать в Алтайский край!» стартует 11 мая в Иркутске, 13-го продолжится в Красноярске и финиширует в Ханты-Мансийске 15 мая. Серию выездных презентаций турпотенциала Алтайского края в формате роуд-шоу  региональное управление по развитию туризма и курортной деятельности и Алтайтурцентр организуют с 2019 года в рамках Государственной программы «Развитие туризма в Алтайском крае». С ними познакомили турбизнес Новосибирска и Омска, Тюмени и Челябинска, Екатеринбурга, Томска и Кемерово.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Антона Агаркова и Елены Сухотериной.