Top.Mail.Ru

Всего пять свободных мест осталось в группе первой беговой экскурсии по Барнаулу. Старт – от дома под Шпилем

12 мая 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Всего пять свободных мест осталось в группе первой беговой экскурсии по Барнаулу. Старт – от дома под Шпилем

Через два дня завершится бесплатная онлайн-регистрация на необычное спортивное мероприятие в краевой столице. Первая вечерняя забег-экскурсия по Барнаулу объединит в субботу 15 мая всего 30 человек. Чуть меньше часа понадобится им на пробежку от дома под Шпилем до Горной аптеки. Повод выйти на дистанцию в центре города – узнать больше о его горнозаводском прошлом. Группа бегунов-экскурсантов укомплектована полностью, но еще пятерых в нее готовы принять.

Семь минут на километр и четыре 8-минутных остановки у памятников архитектуры – такова программа нового спортивно-экскурсионного формата. Группе не понадобится автобус для знакомства с расположенными вдоль центрального проспекта достопримечательностями: «спортики» легко справятся с четырехкилометровой дистанцией. На финише бегунам обещан «приятный бонус». Денег за участие в этой культурно-спортивной акции организаторы не берут при условии предварительной оnline-регистрации. Финансовые траты размером в тысячу рублей за слот ждут только тех, кто надумает присоединиться к забегу-экскурсии в день ее проведения.

Напомним: экскурсионный забег – новшество, которое пришлось по душе жителям и гостям Бийска. В алтайском наукограде такой экспресс-тур по городу «на своих двоих» в хорошем темпе устраивали уже несколько раз.

Справка

Организуют забег-экскурсию по Барнаулу спортивное объединение Altai3race и региональный фонд «Проект Алтай» при поддержке Федерации туризма Алтайского края и туристического центра «Горная аптека». Подробности участия в акции – по тел. +7 (923) 240-33-70.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Валерия Степанюка.