Top.Mail.Ru

#ПокажиАлтай: в TikTok проведут две больших онлайн-экскурсии – «над Барнаулом» и по Тавдинским пещерам

18 июня 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
#ПокажиАлтай: в TikTok проведут две больших онлайн-экскурсии – «над Барнаулом» и по Тавдинским пещерам

Спешите увидеть – Ростуризм откроет тиктокерам загадки Тавдинских пещер, а @visitaltai – тайны Барнаула минувших веков. На следующей неделе в прямой эфир дважды выйдут знатоки истории Алтая, чтобы целый час рассказывать занятные подробности из прошлого горнозаводского, а затем купеческого города и одной из легендарных туристических локаций в предгорьях. Обе онлайн-экскурсии пройдут в рамках проекта #ПокажиРоссию и в поддержку челленджа #ПокажиАлтай.

Предгорья Алтая появятся в ТикТоке в ближайший понедельник, 21 июня. Когда москвичи уйдут на обеденный перерыв, а сибиряки уже будут завершать рабочий день, в тикток-аккаунте Ростуризма начнется трансляция из Тавдинских пещер. В 13.00 по Москве россияне увидят достопримечательность из топовой десятки Алтая. Экскурсовод проведет их тайными тропами по самому известному пещерному комплексу региона и покажет тамошние «места силы». Чтобы «нырнуть» под своды Тавдинских пещер, придется освободить час понедельника от всех других занятий: повтора и записи экскурсии не будет!

Тавдинские пещеры_Сергей Батуро.jpg

В четверг потайные истории Барнаула тиктокеры услышат от «ходячей энциклопедии» и самого эмоционального экскурсовода краевой столицы. 24 июня Константин Борнеман (между прочим, из топ-100 Лучших ведущих России) в 13.00 Москвы отправится на видеопрогулку по Нагорному парку. Монолог в его исполнении превращается в спектакль одного актера. Показывая город с высоты, коллекционер историй наполнит эфир сюжетами о Барнауле купеческом, горнозаводском и революционном. Час на тикток-странице visitaltai пролетит незаметно.

YPPUePbb6HA.jpg

Справка

Выкладывая в TikTok до 18 июля короткие видео с хештэгом #ПокажиАлтай, можно выиграть путешествие по России. Жюри всероссийского молодежного проекта выберет три самых ярких ролика в этом хештег-челлендже, рассказывающих, как круто путешествовать по Алтаю, какую еду здесь стоит попробовать и какие места посетить. Кроме того, выполняя простые условия алтайских партнеров проекта, авторы роликов получают бесплатные билеты в музеи, скидки на проживание и продукцию Алтая, бесплатные напитки и сувенирные открытки. Главные призы победителям конкурса тиктоков предоставит Ростуризм.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Валерия Степанюка, Сергея Батуро и konstantin_borneman.