Top.Mail.Ru

Владельцев сельских гостевых домов приглашают разместить туробъекты на бесплатном сервисе бронирования

25 июня 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Владельцев сельских гостевых домов приглашают разместить туробъекты на бесплатном сервисе бронирования

Фонд содействия развитию сельского хозяйства напоминает «сельским отельерам» о бесплатной площадке для продвижения их туристических объектов и услуг. Сервис бронирования росагротуризм.рф выступает некоммерческим посредником между поставщиками услуг и их гостями. Продвижение на всероссийской цифровой платформе помогает спланировать график посещений сельских гостевых домов, оставаясь для их владельцев бесплатным.

Сервис бронирования росагротуризм.рф действует с 2014 года, объединяя свыше 630 объектов из 82 регионов России, в том числе 11 – из Алтайского края. Он ориентирован на потребителей агро-, эко- и этнотуризма, подыскивающих отдых в сельском поселении. Услуги платформы бесплатны для владельцев сельских гостевых домов. Турист оплачивает только тот тариф (за проживание, тур или досуг), который указан на странице заинтересовавшего их объекта.

усадьба Три А_избушка Бабы Яги_Валерий Степанюк.jpg

Процедура регистрации на портале достаточно проста. Управление свободными местами – открытие или закрытие бронирования – не связывает владельца гостевого дома дополнительными обязательствами. После проверки администраторами платформы внесенных данных о вариантах размещения и отдыха объект сельского туризма становится активным на сервисе бронирования росагротуризм.рф.

Справка

По информации Управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности, турпоток в сельские гостевые дома региона достиг порядка 130 тыс. человек в год. Услуги по сельскому туризму оказывают гостевые дома более 20 муниципальных районов Алтайского края. На момент принятия закона о сельском туризме в регионе функционировало более 180 сельских гостевых домов.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – Валерия Степанюка.