Top.Mail.Ru

Лучшие администраторы отелей работают в гостиницах краевого центра «Барнаул» и «Турист» и белокурихинской «Благодати»

06 июля 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Лучшие администраторы отелей работают в гостиницах краевого центра «Барнаул» и «Турист» и белокурихинской «Благодати»

В Алтайском крае объявили имена победителей краевого конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший администратор отеля». Площадкой для демонстрации профмастерства стала гостиница «Барнаул». Ее сотрудник признан победителем конкурса «Лучший по профессии-2021». В тройку призеров также вошли администраторы отелей «Турист» и «Благодать».

Конкурсантки представляли семь коллективных средств размещения из Барнаула, Белокурихи и Первомайского района и студенчество Алтайского госуниверситета (специальность «Сервис и туризм»). Теоретические, практические и творческие этапы конкурсных испытаний оценивала группа экспертов, сообщает Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности. Администраторы отелей и студентка-выпускница АлтГУ презентовали жюри свои достижения и места работы. Выполняли задания по разрешению конфликтных ситуаций с постояльцами и бронированию мест по телефону на английском языке. Демонстрировали знание миграционного и регистрационного учета, правил предоставления гостиничных услуг. Отвечали на вопросы о классификации гостиниц и деятельности специалиста службы приема и размещения.

По результатам конкурсных испытаний Лучшим администратором отеля-2021 признана Дарья Ершова (гостиница «Барнаул»). Второе место – у Алеси Корецкой (гостиница «Турист», Барнаул), третье заняла Анна Мазырина (отель «Благодать», Белокуриха). Награждение призеров краевого конкурса профессионального мастерства состоится 21 октября, им вручат денежные премии от 50 до 70 тыс. рублей и дипломы Губернатора Алтайского края. Также в октябре станут известны лауреаты федерального этапа конкурса «Лучший по профессии». Испытания среди победителей региональных этапов в номинации «Лучший администратор отеля» начнутся 19 июля онлайн.

Справка

Лучших по профессии среди работников служб приема и размещения Алтайского края впервые назвали в 2016 году.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото анонса – portal.aksp.ru.