Top.Mail.Ru

Чем интересны памятники далеких эпох и современные этнопрограммы, покажет инфотур для организаторов путешествий

29 сентября 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Чем интересны памятники далеких эпох и современные этнопрограммы, покажет инфотур для организаторов путешествий

28 сентября сотрудники туристических компаний Барнаула в сопровождении журналиста, фотокорреспондента и Лучшего экскурсовода-2019 отправились в инфотур по Солонешенскому и Чарышскому районам. Программа каждого из трех дней тура включает знакомство с местным этнографическим материалом и коллективными средствами размещения.

Дорогу профессионалам скрашивали рассказы гида туркомпании «Арго» Виктора Исаева об истории освоения Алтая. Слушать его – одно удовольствие, признаются участники тура. По прибытии на место роль гидов взяли на себя сотрудники Солонешенского краеведческого музея, экскурсовод по  Денисовой пещере,, а затем персонал маральника «Искра».

экскурсия в Денисову пещеру_Анна Скобова.jpg

29 сентября инфотур продолжится песнями и ритуалами старообрядцев в селе Топольном, а гвоздем вечерней программы  станет визит в  Чарышский народный дом. Последний день поездки начнется со старинных казачьих распевов, а его экскурсионный маршрут завершится на  Царском кургане. Помимо культурной программы «профессиональным покупателям» покажут гостевые дома и базы отдыха Чарышского и Солонешенского районов. Ознакомительный тур продемонстрирует уникальность туристских локаций в предгорьях, даст материал для разработки оригинальных экскурсионных программ и возможность заключения новых партнерских соглашений.

инфотур по Чарышскому и Солонешенскому районам_Анна Скобова.jpg

Справка

К инфотуру по Солонешенскому и Чарышскому районам присоединились туристические компании «Охота», «Сириус-тур», «Большой Алтай», «Плот-Интрэвел», «100 дорог» и «Мой мир», а также ИП Томашевич А.И., журналист и фотограф ИД «Алтапресс». Поездку организовали Туристский центр Алтайского края и региональное Управление по развитию туризма и курортной деятельности.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Анны Скобовой.