Top.Mail.Ru

42 региона России и СНГ присоединились к онлайн-форуму по сельскому туризму, организованному Алтайским краем

18 октября 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
42 региона России и СНГ присоединились к онлайн-форуму по сельскому туризму, организованному Алтайским краем

Осенний форум по агротуризму, который ежегодно проводят в Алтайском крае, второй раз состоялся в онлайн-формате. Как сообщает организатор форума – региональное Управление по развитию туризма и курортной деятельности, к прямому эфиру присоединились слушатели из 42 регионов России и стран СНГ, заинтересованные в развитии сельского туризма. Свыше ста человек участвовали в работе форума онлайн. Те, кто не успел посетить вебинары 14 октября, могут посмотреть или прослушать их в записи и познакомиться с презентациями большинства выступлений.

На площадке форума зарегистрировались 183 участника – владельцы фермерских хозяйств, сельских гостевых домов и объектов показа, представители отраслевых объединений, экскурсионных компаний и туроператоров. Свыше трех часов перед ними выступали ведущие эксперты из Австрии, Москвы и Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Липецкой области и Алтайского края. Они рассказывали о формах господдержки сельского туризма, делились успешными примерами регионов России и зарубежья по созданию турпродуктов и маршрутов, включающих объекты агротуризма, и лучшими практиками в развитии этого направления. Спикер от Федерального агентства по туризму анонсировала планы ведомства создать единую концепцию развития сельского туризма и сформировать программу стандартизации в этой сфере. Представитель Россельхозбанка презентовал онлайн-платформу «Свое. За городом», созданную для продвижения услуг, товаров и турпродуктов жителей сельских территорий. Европейскими подходами к организации отдыха на крестьянском подворье поделилась референт австрийской ассоциации

маркетплейс Россельхозбанка Свое Загородом_svoe_zagorodom.jpg

Видеозапись девяти вебинаров форума и почти четырехчасовая аудиодорожка прямого эфира размещены на платформе seltourism.visitaltai.info в разделе «Материалы». Кроме того, там опубликованы в формате презентаций основные положения выступлений шести спикеров, а  две из них доступны для скачивания. Также на портале мероприятия можно посмотреть фотовыставку об агроэкотуризме в Алтайском крае и познакомиться с видео прошлогоднего Осеннего форума по агротуризму.

Справка

Ежегодный Осенний форум по сельскому туризму в Алтайском крае – это площадка для обмена опытом по развитию туризма на сельских территориях, формирования и продвижению сельского турпродукта в России и за рубежом. Организуют мероприятие управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности и Алтайтурцентр.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото svoe_zagorodom фото анонса – Валерия Степанюка.