Top.Mail.Ru

Экспертов из четырех федеральных округов России собрал Сибирский форум по оздоровительному и медицинскому туризму

27 октября 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Экспертов из четырех федеральных округов России собрал Сибирский форум по оздоровительному и медицинскому туризму

Спикеры из Петербурга, Краснодарского края и Крыма, Москвы, Московской области и Новосибирска, Республики Алтай, Алтайского района и Барнаула приехали в Белокуриху на VI Сибирский международный форум по оздоровительному и медицинскому туризму. Он открылся 27 октября юбилейной конференцией курортологов «Разумовские чтения». Мероприятие проходит в конференц-зале санатория «Сибирь».

Ведущие ученые и медицинские эксперты России знакомят аудиторию с перспективными технологиями и продуктами курортологии, системами управления качеством сервиса, подробностями нормативно-правового регулирования отрасли и нюансами сертификации санаторно-курортных организаций. В числе докладчиков – ученые Алтайского медуниверситета и барнаульского лечебно-реабилитационного центра «Территория здоровья». В перерывах между заседаниями участники «Разумовских чтений» знакомятся с выставкой лечебно-оздоровительной продукции алтайских производителей.

выставка оздоровительной продукции на Сибмедфоруме-2021_Юлия Полухина.jpg

Темами дискуссий второго дня Сибирского международного форума по оздоровительному и медицинскому туризму станут законодательное регулирование развития внутреннего туризма в РФ и господдержка экспорта медицинских услуг. Обсудив нормативно-правовые аспекты социального туризма и технологии здоровьесбережения на Алтае, участники форума услышат выступления о цифровых технологиях в медицинском туризме и применении алтайской фитопродукции в терапии постковидного синдрома. Специалистам расскажут о развитии оздоровительного, спортивного и медицинского туризма на курортах Сибири и перспективах въездного медтуризма. Наряду с высокими гостями региона 28 октября к аудитории выйдут ученые Алтайского госуниверситета и компании, основавшей производство оздоровительной продукции в Алтайском районе. Стать участником форума можно, пройдя регистрацию на сайте med.visitaltai.info.

Справка

Организуют VI Сибирский международный форум по оздоровительному и медицинскому туризму управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности и КГБУ «Туристский центр Алтайского края». Актуальное время и темы докладов уточняйте в Программе мероприятия.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Юлии Полухиной, фото анонса – Всеволода Клещева.