Top.Mail.Ru

«В системе QR-кодов видим больше плюсов, чем минусов»: санатории Алтайского края стали зоной Covid Free

16 ноября 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
«В системе QR-кодов видим больше плюсов, чем минусов»:  санатории Алтайского края стали зоной Covid Free

«Введение QR-кодов протестных реакций в большинстве своем не вызывает», – комментирует новые ограничения в регионе зам. генерального директора сети санаториев «Курорт Белокуриха», коммерческий директор Михаил Шефер. По его словам, отказы от брони находятся в рамках обычной погрешности. В целом показатели 2021 года даже опережают цифры «допандемийного» периода. Заезды по новым правилам начались с 15 ноября. Пресс-служба самой крупной в Сибири сети санаториев рассказала, как реагировали первые посетители.

– Все новое люди тяжело воспринимают, но надо менять отношение. Отдыхать, понимая, что все вокруг привиты, гораздо комфортнее, — прокомментировала Ирина Соловьева, жительница Алтайского края. Она приехала отдыхать в санаторий сети «Курорт Белокуриха» по рекомендации друзей. Необходимость предъявить QR-код ее не смутила: «Я медицинский работник и понимаю, что прививки ставить нужно».

термометрия в сети санаториев Курорт Белокуриха_kurortbelokurikha.jpg

– Я хочу в любой магазин прийти и знать, что не заражусь, не говоря уже о санаториях, — говорит Елена Козлова, гостья санатория  «Белокуриха» из Красноярска. – Мы приезжаем в Белокуриху уже не первый раз. В этом году поселиться в санатории можно только с QR-кодом, и я адекватно отношусь к этому ограничению, так как понимаю: это вынужденная мера. Что касается меня, я поставила прививку одной из первых, потому что боюсь новой коронавирусной инфекции, не хочу болеть и никому не пожелаю перенести эту болезнь на себе.

Елена Энгельгардт - директор санатория Белокуриха.jpg

— К нам приезжают со всех уголков страны, поэтому в нашем санатории строгий контроль за эпидемиологическими правилами, — отмечает директор санатория «Белокуриха» Елена Энгельгардт. – Мы стараемся разделять потоки людей, проводим регулярно уборку. В системе QR-кодов видим больше плюсов, чем минусов: будет создана зона, свободная от коронавируса.

Санатории сети «Курорт Белокуриха» закупили для считывания кода необходимые устройства и установили на телефоны специальные приложения. Меньше чем за минуту после сканирования QR-кода на экране отображается статус гостя.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и  фото анонса kurortbelokurikha.