Top.Mail.Ru

Сделай необычный снимок с экспонатом ГМИЛИКА и выиграй в фотоконкурсе памятный сувенир

18 ноября 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Сделай необычный снимок с экспонатом ГМИЛИКА и выиграй в фотоконкурсе памятный сувенир

На планшетной выставке об экспонатах Музея культуры Алтая (ГМИЛИКА) есть репродукция картины, обыграв которую на снимке, можно получить приз от музея. Чтобы принять участие в фотоконкурсе, приходите на передвижную выставку ГМИЛИКА в барнаульский ТРЦ «Пионер» и сфотографируйтесь на фоне картины Юлии Неприятель «Похрумкаем». Авторы пяти лучших кадров получат от ГМИЛИКА памятные сувениры и промоушн на электронных ресурсах музея.  

Выставка об экспонатах ГМИЛИКА, «которые стоит увидеть», будет демонстрироваться на третьем этаже ТРЦ «Пионер» до 9 января 2022 года, уточняют в музее. Этот передвижной проект посвящен значимым для истории культуры Алтая предметам, которые демонстрируются в постоянной экспозиции музея. 26 планшетов рассказывают в научно-популярном стиле о наиболее интересных вещах из музейной коллекции. Название выставки побуждает зрителя: «Veni, vide, scito – приди, посмотри, узнай». QR-коды на планшетах открывают доступ к дополнительным материалам – звучанию музыкального инструмента или фрагменту кинофильма.

выставка об экспонатах ГМИЛИКА в ТЦ Пионер_gmilika.jpg

Один из экспонатов, о которых рассказывает передвижная выставки ГМИЛИКА, – это картина барнаульской художницы-анималиста Юлии Неприятель. Зрителям предлагается творчески подойти к фотосъемке на фоне картины «Похрумкаем?» и разместить снимок в своем инстаграм-аккаунте с хэштэгами #ГМИЛИКА и #Похрумкаем. Итоги конкурса будут подведены после завершения работы выставки в ТРЦ «Пионер». Музей отметит памятными сувенирами авторов пяти самых интересных работ и разместит информацию о них на своих интернет-ресурсах.

фрагмент картины Юлии Неприятель Похрумкаем_gmilika.jpg

Справка

Выставка «Veni, vide, scito – приди, посмотри, узнай» демонстрируется в торгово-развлекательном центре «Пионер» по адресу: Барнаул, пр. Ленина, 102-в (3-й этаж, рядом с отделами «Дрема» и «Эльдорадо»).

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – gmilika.