Top.Mail.Ru

Предложения горожан принимают для определения границ туристского центра Барнаула

25 апреля 2022
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Предложения горожан принимают для определения границ туристского центра  Барнаула

Официальный сайт краевой столицы опубликовал схему туристского центра Барнаула, разработанную совместно с экспертами в области архитектуры.  Этот план территории станет частью заявки на Всероссийский конкурс проектов туристского кода центра города. Разработчики обещают учесть мнение барнаульцев о том, какие объекты и мероприятия должен охватывать туристский центр города. Направить свои предложения горожане могут через портал Госуслуги  по 27 апреля.

В отделе по развитию туризма барнаульской администрации подчеркивают: согласно нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» территория проведения мероприятий в туристском центре города не должна превышать 100 га. Это условие определило соответствующие границы на карте Барнаула. Они охватывают проспект Ленина от его начала до площади Октября с ответвлениями до парка Изумрудный, площадей Победы и Ветеранов, к театру драмы и площади Демидова, исторической застройке в границах Купеческого квартала, пешеходной улице Мало-Тобольской, Нагорному парку и набережной Оби.

схема туристского центра Барнаула_barnaul.org.png

Сообщается, что конкурс проектов по развитию туристского кода центра города будет объявлен в ближайшее время Федеральным агентством по туризму в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Победители конкурса получат субсидию из федерального бюджета, которая  может быть направлена на оснащение мест проведения культурно-массовых мероприятий, обустройство фотозон, создание и размещение малых архитектурных форм, уличных арт-объектов, навигационных и информационных конструкций, цифровых стендов, установку информационных табличек с QR-кодами

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото barnaul.org, фото анонса – Валерия Степанюка.