Top.Mail.Ru

Лучшие специалисты по эксплуатации номерного фонда работают в двух гостиницах Барнаула и здравнице Белокурихи

25 мая 2022
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Лучшие специалисты по эксплуатации номерного фонда работают в двух гостиницах Барнаула и здравнице Белокурихи

Третий краевой конкурс «Лучший по профессии» среди специалистов по эксплуатации номерного фонда в 2022 году провели в гостинице «Барнаул». В нем участвовали 14 конкурсанток: сотрудницы восьми классифицированных коллективных средств размещения краевой столицы и Белокурихи и студентка Алтайской академии гостеприимства. Победительниц выбрали по итогам тестирования и выполнения практического задания. Звание лучших завоевали специалисты гостиниц «Барнаул» и «Улитка» и белокурихинской здравницы «Алтай-West».

Помимо лауреатов в конкурсе участвовали также сотрудницы «Санатория Центросоюза РФ» и отеля «Благодать» из Белокурихи и еще трех гостиниц столицы Алтайского края: «Алтай»,  «Турист» и  «Колос». Как отмечается на сайте соорганизатора конкурса – Ассоциации «Алтайское гостеприимство», за звание лучших в 2022 году соревновались горничные со стажем работы от одного года до 45 лет (самый опытный специалист представлял гостиницу «Турист»).

Наталья Шкадина_гостиница Барнаул_победительница конкурса Лучший по профессии 2022_portal.22trud.ru.jpg

По сумме результатов письменного тестирования и уборки номера после выезда гостя победительницей конкурса (приз – 70 тыс. рублей) стала Наталья Шкадина (гостиница «Барнаул»; на фото). Второе место (приз – 60 тыс. рублей) заняла Светлана Пяткова (гостиница «Улитка»). Третье место (приз – 50 тыс. рублей) – у Натальи Салтыковой (санаторий «Алтай-West»), информирует региональный портал по труду и занятости населения. Ценным подарком от управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности и региональной Ассоциации «Алтайское гостеприимство» была отмечена студентка Алтайской академии гостеприимства Елена Флек (на фото анонса). Победительница и призеры представят регион в федеральном этапе конкурса, сообщает Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.

Справка

  • Оценивало конкурсанток компетентное жюри во главе с председателем Ассоциации «Алтайское гостеприимство» Татьяной Малышевой. Экспертами конкурса стали:  руководитель службы хаускипинга гостиницы «Колос» Лариса Бунина, начальник службы номерного фонда гостинцы «Барнаул» Ирина Зотова, директор гостиничного комплекса санаторий «Алтай» Ольга Копылова, заместитель завкафедрой туризма и гостеприимства «Алтайская академия гостеприимства» Ольга Сикорская и менеджер Ассоциации «Алтайское гостеприимство» Светлана Касаткина.

  • Организовали конкурс в номинации «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда-2022» управление Алтайского края по труду и занятости населения, управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности при содействии Ассоциации «Алтайское гостеприимство» и Алтайской академии гостеприимства. Конкурс профмастерства в номинации «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда» проводили в Алтайском крае в 2017 и 2015 гг.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото portal.22trud.ru, фото анонса – altag.ru.