Top.Mail.Ru

Первенство СФО по лыжным гонкам

15-17
февраля
2018

Три дня забегов и эстафет на таежной трассе. Более 200 спортсменов от Омска до Магадана. 500 человек на «Лыжне здоровья» в конце Масленичной недели, бесплатные угощения и развлечения.

15-17 февраля в тайге Присалаирья пройдут лыжные гонки среди спортсменов-любителей  Сибирского Федерального округа. Участники пробегут по тягунской трассе от 3 до 15 километров. Завершит соревнования массовый забег всех желающих по «Лыжне здоровья».

На Первенство СФО приедут сборные и отдельные спортсмены из Кемеровской и Омской областей, Иркутской, Новосибирской и Красноярской, жители Нижневартовска, Ханты-Мансийска и Магадана. Два дня будут идти соревнования в личном зачете среди спортсменов от 18 лет. 17 февраля гонки завершат смешанные эстафеты. В этот день администрация района приглашает всех желающих на призовой «масленичный» забег по «Лыжне здоровья». Всем участникам – угощения, развлечения и сладкие призы.

Дата проведения: 15-17 февраля 2018 года.

Место проведения: Алтайский край, Заринский район, ст. Тягун, ул. Верх-Заречная.

640.jpg

Справка

  • Предварительные заявки на участие в первенстве принимают по электронной почте ksk-veteran@mail.ru. Справки по тел. (8) 962-797-52-04 (Верещагина Галина Семеновна), (8) 905-980-39-03 (Верещагин Евгений Алексеевич).

  • В числе организаторов первенства – Российский Любительский Лыжный Союз (РЛЛС) и Федерация лыжных гонок Алтайского края.

  • Кроме большой беговой трассы любителей зимнего отдыха ждут в Тягуне горнолыжный комплекс BERLOGA и трасса для сноутьюбинга, каток на озере и прокат спортивного снаряжения, катания на снегоходах по таежному лесу и Салаирскому хребту и круглогодичный веревочный парк на базе отдыха BERLOGA.

Фото – rlls.ru и администрации Заринского района.

decor

БЛИЖАЙШИЕ ТУРИСТИЧЕСКИЕ ОБЪЕКТЫ

Природа Алтая восхитительна. Туристы со всего земного шара спешат в эти места насладиться прекрасными видами высоких гор, горных рек, таинственных пещер и безлюдных просторов. Окунитесь в спокойствие и красоту этих мест.