Top.Mail.Ru

Крылья Сибири: международный авиамодельный фестиваль

21
июля
2018

Зрелищное авиашоу, электронные и бензиновые модели самолетов, вертолеты и планеры. На фестиваль приезжают авиамоделисты из городов и районов Алтайского края, Сибири и Казахстана

Около пяти часов на бывшем сельском аэродроме идет зрелищное авиашоу. Гости фестиваля изучают выставку летательных аппаратов, наблюдают за демонстрационными полетами и воздушными боями авиамоделей-беспилотников, восхищаются показательными выступлениями парамотористов и шоу пилотажной группы. Фестиваль продолжает большая концертная программа приглашенных исполнителей и коллективов района. Полуночную дискотеку завершают фейерверком.

Дата проведения - 21 июля 2018 года.

Место проведения – Алтайский край, Ребрихинский район, с. Ребриха (территория старого аэродрома).

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ.

6.jpg

Факты

  • Организовали фестиваль «Крылья Сибири» предприниматели Ребрихинского района Виталий Сергеев и Константин Сопов при поддержке местной администрации и предпринимательского сообщества. По отзывам участников, в России и Казахстане фестивали авиамоделей проходят крайне редко.

  • В 2017 году на фестивале в Ребрихе продемонстрировали 250 моделей самолётов: радиоуправляемые и на бензиновом двигателе, собранные собственноручно и фабричные образцы.

  • Участниками авиашоу «Крылья Сибири» в 2017 году стали 46 авиамоделистов от 6,5 до 72 лет и их помощники из районов края, Томска и Омска, Кемерово и Новокузнецка и Казахстана.  Репортаж с праздника смотрите здесь.

12.jpg

Фото Ольги Кляйн.
decor

БЛИЖАЙШИЕ ТУРИСТИЧЕСКИЕ ОБЪЕКТЫ

Природа Алтая восхитительна. Туристы со всего земного шара спешат в эти места насладиться прекрасными видами высоких гор, горных рек, таинственных пещер и безлюдных просторов. Окунитесь в спокойствие и красоту этих мест.