Top.Mail.Ru

«Алтайская зимовка» в районах края - для себя, для друзей, для соседей и гостей!

04 декабря 2015
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Праздник «Алтайская зимовка» объединит в этом году 5 городов и 8 районов края. 6 из 8 районов впервые примут участие в празднике, - это Краснощековский, Бийский, Чарышский, Первомайский, Быстроистокский, Заринский.

«Наш район – постоянный гость и участник туристских событий Алтайского края. Мы бывали на «Алтайфесте», участвовали в форуме «VISIT ALTAI», в туристских выставках, наш район входит в маршрут «Казачья подкова Алтая». И когда нам предоставили возможность войти в программу «Зимовки», мы сразу собрали инициативную группу и определили мероприятия, - рассказал Павел Рыбалко, председатель комитета по культуре администрации Быстроистокского района. – У нас в программе два мероприятии – фотовыставка и районные соревнования по шорт-треку, но уверен, в следующем году их будет больше. Я посмотрел программу – и вижу много интересных идей наших соседей и коллег. «Алтайская зимовка» - это еще и прекрасная площадка для обмена опытом, ведь зимний отдых на Алтае очень разный, и есть чему поучиться друг у друга». 

Праздник русского самовара и праздник русской печки вошли в программу «Алтайской зимовки» в Первомайском районе. «У нас развивается сельский туризм, разработаны экскурсионные программы для школьников, туризм для нас – очень важное направление, поэтому мы не могли остаться в стороне от такого события, как открытие зимнего туристического сезона», - считает Татьяна Шпигальских, председатель комитата по культуре администрации Первомайского района.

зимовка (1).jpg

Еще один уникальный праздник – «Праздник голубца» пройдет в Заринском районе. А в Краснощеково – «Как на улице мороз». В программе Бийского района - культурно-развлекательная программа «Лебединая сказка», фестиваль Дедов Морозов и Снегурочек, народные зимние забавы в селе Полеводка. В Чаршском районе состоится восхождение на высочайшую точку Алтайского края – пик Шангина.

В рамках «Алтайской зимовки» в Бийске, Змеиногорске, Белокурихе также пройдут праздничные мероприятия. «Наша главная цель – предоставить возможность всем жителям нашего и ближайших районов присоединится к большому событию – открытию зимнего туристического сезона. Многие люди не могут приехать в Барнаул, Бийск или в другой крупный город, но они хотят принять участие в празднике. Это важно – не только привлечь туристов издалека, но и создать условие для хорошего зимнего отдыха тем, кто живет на этой земле. Наш горнолыжный комплекс готов и ждет всех», - рассказала Анна Глазатова, специалист администрации Змеиногорского района Алтайского края.

Информацию подготовила Жанна Михиенко

Фото Даниила Мельникова