Top.Mail.Ru

120 юных географов Алтайского края участвовали в конкурсе исследовательских работ «Вокруг света»

25 апреля 2016
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

В минувшие выходные на географическом факультете Алтайского государственного университета состоялся заключительный (очный) тур конкурса исследовательских работ по географии «Вокруг света» для школьников Алтайского края и сопредельных территорий.

Конкурс «Вокруг света» проводится уже в пятый раз. В 2016 году в нем приняли участие более 120 школьников.

География конкурса с каждым годом становится обширнее. В этом году участники конкурса приехали из различных уголков Алтайского края и Республики Алтай. В ходе работы конкурса работали 10 секций по различным направлениям: «Юные географы» (с 1 по 7 классы), «Физическая география», «Экономическая и социальная география», «Рекреационная география и туризм», «Экология и природопользование», «Географическое краеведение».

вокруг света.jpg

Школьники представляли свои исследования в виде презентаций и докладов. В каждой секции работало квалифицированное жюри, в состав которого входили преподаватели географического факультета. Юные географы покорили всех своим обаянием и любознательностью. Ребята постарше продемонстрировали свои исследования на актуальные темы современной географической науки.

Все участники конкурса получили дипломы и памятные подарки из рук преподавателей и ученых-географов Алтайского края.

«Мы второй год участвуем в конкурсе. Очень нравится! Нравится обстановка, организация. Мы и в прошлом году были в восторге от этого конкурса! Это и профориентационное мероприятие, и исследовательское, и студенты рядом с нами и нашими учениками. География должна развиваться как наука!», - поделилась впечатлениями Ирина Елсукова, учитель Косихинской школы.

Организаторы конкурса выражают огромную благодарность руководству Алтайского государственного университета за поддержку в организации мероприятия, а также Управлению Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям, Главному управлению природных ресурсов и экологии Алтайского края, ОАО «Алтайский дом печати» и АКО ВОО «Русское географическое общество», сотрудникам и студентам-волонтерам географического факультета. Мероприятие прошло в рамках Международного туристского форума VISIT ALTAI.

Информацию подготовила Виктория Красникова