Top.Mail.Ru

На выставке «Интурмаркет-2014» Алтайский край представит более 50 экспонентов

06 марта 2014
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
На выставке «Интурмаркет-2014» Алтайский край представит более 50  экспонентов

Оригинальные сувениры от ремесленников, а также продукция алтайских производителей будут широко представлены на стенде Алтайского края.

К примеру, матрешка, выполненная в стиле урало-сибирской росписи народным мастером Алтайского края Тамарой Наговицыной. По ее словам, в алтайской матрешке - хранительнице домашнего очага и уюта, семейного счастья и благополучия создается изобразительный оберег. Основой алтайской матрешки является старообрядческий костюм русских переселенцев. Возникновение домовой росписи и расписной домашней утвари на Алтае связывают с проникновением русских в Сибирь и ее освоением. Роспись по дереву обнаружена преимущественно в местах расселения старообрядцев (предгорные и горные районы Алтая).

Уникальные произведения с использованием ручной гравировки на стекле. Это выцарапывание рисунка на его поверхности при помощи ручной бормашины различными алмазными или твердосплавными насадками. Гравировка, как метод художественной обработки стекла мало распространена в России.

Также на экспозиции будет представлен «Ремесленный дом» Мокраусовых, где можно будет освоить древнейший вид декоративно- прикладного искусства- плетение из ивового прута. Это ремесло приобретает все большую популярность, сейчас изделия из лозы – это снова красиво и модно. Плетеные предметы интерьера из ивового прута обладают удивительными свойствами. Сохраняя тепло рук и души мастера, они приносят в дом жизненную силу дерева, его энергию, снимают усталость. За все достоинства и возможности лозы в народе ее называют « золотой».

ООО «Рубцовское предприятие «Рассвет»» производит уникальную продукцию из соленого теста. Тематика сувенирной продукции разнообразна и постоянно обновляется. Самым популярным персонажем стал Домовичок, хранящий теплую атмосферу домашнего уюта, помогающий сберечь любовь и взаимопонимание в семье. Сувенирная продукция ООО «Рубцовское предприятие «Рассвет»» уверенно выходит на международный рынок, поскольку ее символика близка и понятна.

Традиционно на стенде будет представлена экологически чистая продукция предприятий пищевой отрасли региона, лекарственные добавки, травяные чаи, мед, облепиховое масло и многое другое. Посетители выставки смогут продегустировать и приобрести продукцию предприятий и ремесленников Алтайского края.

Справка

Алтайский край в восьмой раз примет участие в международной туристской выставке «ИНТУРМАРКЕТ-2014», которая пройдет с 15 по 18 марта 2013 года в городе Москве. В этом году наш регион является Генеральным партером этого главного события туристской индустрии России. Делегацию Алтайского края возглавит Губернатор Александр Карлин. Он примет участие в официальной церемонии открытия XI международной туристской выставки «ИНТУРМАРКЕТ-2014», Дне Алтайского края, который пройдет в рамках выставки 16 марта.

Стенд Алтайского края в международном выставочном центре «Крокус Экспо» будет занимать площадь 1000 кв. м и представит собой выставочное пространство, объединенное единым стилистическим и художественным замыслом.

Информацию подготовила Елена Владимирова